Калибровка воздушных магистралей турбо ЕГР на Jaguar

Logo LR-Expert
Калибровка воздушных магистралей турбо ЕГР на Jaguar

Некоторые проблемы с премиальным автомобилем Jaguar не связаны с механическими поломками деталей. К примеру, в электронном блоке управления какой-либо системой могут сбиться настройки.


В рамках данной статьи мы хотели бы более детально рассмотреть воздушные магистрали и рассказать, как механики высшей категории осуществляют их калибровку в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое воздушные магистрали турбо ЕГР на Jaguar?

Воздушные магистрали - это специальные трубопроводы, по которым циркулирует воздух, необходимые для функционирования системы турбонаддува двигателя. В данную систему также входит деталь под названием дроссельная или воздушная заслонка. Ее работоспособность основывается на командах, поступающих от электронного блока управления через высокоскоростные электроцепи.

Турбо ЕГР - это программное обеспечение, которое предназначено для работы с данной системой. С его помощью можно провести диагностику, проверку эксплуатационных параметров, а также выполнить настройку. Такой софт позволяет механикам провести калибровку воздушных магистралей на Jaguar. Калибровка - процедура по выставлению оптимальных рабочих параметров системе.

Из-за чего слетают настройки воздушных магистралей на Jaguar?

Причин, по которым сбиваются настройки воздушных магистралей в электронном блоке управления несколько. Во-первых, это может быть связано с установкой нелицензионного софта на прошлом техническом обслуживании. Плохое программное обеспечение не может надолго сохранять установленные настройки. Во-вторых, причиной могут послужить тяжелые нагрузки на систему, возникающие при несоблюдении правил эксплуатации автомобиля.

Также калибровка проводится после проведения ремонтных работ или замены комплектующих системы. Это связано с тем, что новые или отремонтированные детали теряют свою синхронизацию с системой. Как итог, они не могут слаженно работать. Процедура калибровки позволяет устранить данную проблему.

Признаки раскалибровки воздушных магистралей турбо ЕГР на Jaguar.

Если дроссельная заслонка раскалибрована, то двигатель внутреннего сгорания не будет получать достаточное количество воздуха. Как следствие, вы заметите следующие признаки:

  1. Проблемы с запуском двигателя.
  2. Нестабильное функционирование на холостом ходу.
  3. Снижение динамики автомобиля.
  4. Подергивания автомобиля во время движения.
  5. Повышение расхода топлива.
  6. Оповещение на салонном дисплее.

Чтобы решить вышеперечисленные проблемы, нужно записаться на калибровку воздушных магистралей турбо ЕГР в сервис ЛР-Эксперт. Механики высшей категории при помощи профессионального оборудования в кратчайшие сроки выполнят данную процедуру по самой выгодной цене в Москве и Московской области. При необходимости также будет проведена дополнительная компьютерная диагностика данной системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север