Замена компрессора кондиционера на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена компрессора кондиционера на Jaguar

Система климатического контроля премиального автомобиля Jaguar состоит из множества запчастей. Каждая из них отвечает за выполнение конкретной функции. Если один элемент системы неисправен, то она полностью перестает функционировать. К примеру, сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит такой механизм как компрессор кондиционера и расскажет, как профессиональные механики выполняют его замену.

Что такое компрессор кондиционера на Jaguar?

Компресс - это специальный механизм, который играет важнейшую роль в преобразовании хладагента из жидкого состояния в газообразное. Он подает его под высоким давлениям к радиатору, который в свою очередь выполняет функции распыления. Сам компрессор хорошо детализируется, поэтому когда мы говорим о его поломках, мы подразумеваем какой-то конкретный элемент.

Из-за чего компрессор кондиционера на Jaguar выходит из строя?

У компрессора кондиционера на Jaguar довольно большой эксплуатационный ресурс. Естественному износу подлежат лишь некоторые его элементы, которые считаются расходными материалами. Чтобы вас не настигла внезапная поломка компрессора, нужно регулярно посещать станцию технического обслуживания.

Проблемы с компрессором могут возникнуть из-за неполадок в электроцепях. Если провода оборвались или окислились, то они не смогут обеспечивать механизм должным количеством электроэнергии. Соответственно, он не будет функционировать.

Другой проблемой является разгерметизация механизма, которая образуется из-за использования некачественного хладагента, механических повреждений или несвоевременной замены расходников.

Признаки неисправности компрессора кондиционера на Jaguar.

Каждый автовладелец может самостоятельно обнаружить неисправность компрессора кондиционера по следующим признакам:

  1. Соответствующие температуры подаваемого воздуха установленному режиму.
  2. Повышенная шумность при работе компрессора.
  3. Скрипы приводного ремня компрессора.
  4. Утечки рабочей жидкости.
  5. Полный отказ компрессора к работе.

Если вы обнаружили что-то из вышеперечисленного, то вам следует посетить сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве для получения профессиональной помощи с вашим автомобилем.

Как проводится замена компрессора кондиционера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Замена назначается только в тех случаях, когда компрессор не подлежит ремонту. Сначала автомобиль нужно обесточить, а также удалить всю рабочую жидкость из системы. Далее следует демонтаж подкапотного пространства и приборной панели для получения доступа. Следующим этапом будет отключение компрессора от электроцепей. Далее выполняется очистка узла и установка нового оборудования, с полным подключением. В финале следует заправка системы фреоном и настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Если у вас сломался компрессор на Jaguar, то вы можете заменить его в профильном сервисе ЛР-Эксперт по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север