Демонтаж кронштейна защиты АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Демонтаж кронштейна защиты АКПП на Jaguar

В конструкцию премиального автомобиля Jaguar интегрировано некоторое количество специальных элементов, обеспечивающих дополнительную защиту особенно важных узлов. Например, сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит кронштейн защиты АКПП и расскажет, как производится его демонтаж.

Что такое кронштейн защиты АКПП на Jaguar?

Кронштейн защиты АКПП - это специальная металлическая деталь, которая выполняет функцию обеспечения безопасности механизма переключения передач. Она защищает его от попадания грязи, камней и других сторонних объектов. Кронштейн позволяет избежать случайных поломок, чем сильно продлевает срок службы механизма.

Для чего нужно демонтировать кронштейн защиты АКПП на Jaguar?

Демонтаж кронштейна защиты назначается в нескольких ситуациях.

Во-первых, это может быть вынужденная мера, связанная с поломкой детали. Кронштейн постоянного находит под внешним воздействием. Он принимает на себя влагу, удары сторонних предметов, грязь и так далее. Поэтому со временем эксплуатации автомобиля он может выходить из строя. Вдобавок, металл имеет свойство корродировать. Соответственно, окисленный элемент не может стабильно выполнять свои функции и его нужно обновлять.

Во-вторых, некоторые автовладельцы не верят в эффективность данного элемента и предпочитают демонтировать его, “чтобы не мешался”.

В-третьих, демонтаж назначается, если автовладелец желает обновить старый кронштейн на усовершенствованную модель. Данная процедура может назначаться, даже если старая деталь по-прежнему остается работоспособной.

Можно ли провести демонтаж кронштейна защиты АКПП на Jaguar самостоятельно?

Чтоб качественно и безопасно демонтировать кронштейн защиты АКПП, у вас должны быть специальные инструменты. Вдобавок, вы должны обладать соответствующими знаниями в сфере автомобильной механики. Если у вас нет релевантного опыта, всегда есть риск по ошибке повредить важные элементы коробки передач, что повлечет за собой большие расходы на незапланированный ремонт.

Лучше сразу же записаться на демонтаж в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональный механики с многолетним опытом работы смогут быстро демонтировать нужный элемент по максимально выгодной цене.

Как проводится демонтаж кронштейна защиты АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Вначале мастера помещают автомобиль на сервисный подъемник. Так у них открывается доступ к нужной детали. Далее проводится демонтаж днища автомобиля, а затем съемка самого кронштейна. Важно выполнять ее с помощью специальных инструментов, чтобы случайно не сорвать крепления. Демонтированный кронштейн может быть осмотрен и при необходимости очищен. Если его состояние является неработоспособным, то вам будет назначена полная замена запчасти на новую.

В ЛР-Эксперт вы можете получить абсолютно любую услуг по техническому обслуживанию Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север