Замена сальников задних осей на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сальников задних осей на Jaguar

Сальники входят в состав силовой установки автомобиля, КПП, прочих элементов транспортного средства. Применяются данные детали для того, чтобы герметизировать зазоры между подвижными и неподвижными компонентами, предотвращают утечку масла, других технических жидкостей (тормозная, охлаждающая), не дают проникать вовнутрь агрегатов частицам пыли, грязи, и влаги.

Для их изготовления применяют резину, силикон, фторопласт, тефлон PTFE, который отличается повышенной прочностью к механическому воздействию и химическим веществам. Тем не менее даже такие прочные сальники с течением времени перестают выполнять свои функции. Сальники часто выходят из строя по разным причинам.

Причины

  • Под действием повышенной рабочей температуры, материал сальника начинает терять эластичность, оплавляется.
  • Из-за механического трения о различные подвижные элементы структура поверхности сальника начинает менять свою форму, изнашивается.
  • Плохое качество масла, неправильный монтаж сальника вызывает повреждение его поверхности, на ней образуются рубцы, царапины, микротрещины.

Признаки неисправностей сальника

Есть несколько признаков, указывающих на то, что сальник требует замены.

  • Посторонние звуки, возникающие при функционировании механизмов транспортного средства.
  • Появились протечки в местах сопряжения деталей авто.

Что будет, если вовремя не поменять сальник задней оси автомобиля Jaguar?

Поскольку сальник не подлежит ремонту, его меняют на новый. Если водитель не обращает внимания на то, что нужно заменить вышедший из строя сальник, высока вероятность того, что через него станут проникать частицы грязи, песка, влага.

В итоге выйдут из строя другие компоненты машины, а это потребует длительного и более дорогого ремонта в автосервисном центре. Такая ситуация встречается очень часто, когда водителю приходится приезжать на диагностику и ремонт. Невнимательность приводит к тому, что приходится менять сразу несколько деталей, и все из-за того, что вовремя не поменяли такой простой элемент.

Можно ли самостоятельно поменять поврежденные сальники задних осей?

Несмотря на кажущуюся простоту такой манипуляции, и большое количество «советов» от мастеров, лучше всего обратиться за помощью к специалистам сервисного центра ЛР-Эксперт.

Если вы обнаружили первые признаки неисправности сальника задних осей автомобиля Jaguar, незамедлительно обращайтесь в ЛР-Эксперт. Замену мастера проведут быстро. Гарантируем качественное техническое обслуживание любых компонентов машин, полноценную диагностику, замену вышедших из строя деталей, профессиональный ремонт авто Jaguar. Расценки на услуги ЛР-Эксперт доступны каждому водителю. Благодаря высокому уровню сервисного обслуживания и ремонта, доступной стоимости услуг, в ЛР-Эксперт обращается все больше клиентов. ЛР-Эксперт будет рад помочь вернуть в строй и ваш автомобиль.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север