Замена маслопровода охлаждения АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена маслопровода охлаждения АКПП на Jaguar

Система переключения передач на премиальном автомобиле Jaguar сильно отличается от других машин своим высокотехнологичным устройством. Она состоит из множества различных компонентов, отвечающих за разные функции. В данной статье мы рассмотрим маслопровод охлаждения АКПП и расскажем, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен маслопровод охлаждения АКПП на Jaguar?

Для начала, предлагаем разобраться, как устроена система охлаждения АКПП и для чего она нужна.

Масло нужно в АКПП для того, чтобы смазывать подвижные элементы, как и в любых других агрегатах автомобиля. В этой системе оно хранится в поддоне, из которого оно откачивается специальным насосом и передается в гидротрансформатор.

В гидротрансформаторе происходит функционирование при высоких температурах, из-за чего масло может перегреваться и даже закипать. В таком состоянии оно не способно стабильно выполнять свои функции. Чтобы нормализовать температурный баланс, завод производителя снабдил АКПП Jaguar специальной системой охлаждения.

Маслопровод - основной элемент, который отвечает за циркуляцию рабочей жидкости в системе. Если он неисправен, то и другие элементы не смогут качественно выполнять свои функции.

Признаки неисправности маслопровода охлаждения АКПП на Jaguar.

Если маслопровод охлаждения на вашем Jaguar вышел из строя, то вы сможете самостоятельно заметить следующие первичные признаки:

  1. Нестабильное переключение передач.
  2. Падение показателей давления масла в системе.
  3. Нарушения динамических способностей автомобиля.
  4. Утечки рабочей жидкости наружу.

Данные признаки также могут сигнализировать и о других неисправностях. Чтобы правильно диагностировать проблему, нужно обращаться в специализированные сервисные центры. К примеру, вы можете записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Команда опытных механиков сможет без проблем обнаружить и исправить все имеющиеся и потенциальные проблемы с вашим автомобилем.

Как проводится замена маслопровода охлаждения АКПП на Jaguar в серии ЛР-Эксперт?

Данная процедура будет выполняться со строгим соблюдением технического руководства от завода производителя.

После диагностики и утверждения поломки маслопровода, наши механики поместят автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к необходимым деталям. Далее они демонтируют днище кузова и аккуратно извлекут старый маслопровод. затем будет качественно установлена и надежно закреплена на корпусе новая деталь. В финале следует окончательная регулировка его положения и настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Любые проблемы с АКПП на Jaguar легко решаются в профильной автомастерской ЛР-Эксперт. У нас вы можете приобрести данную услугу по самым выгодным ценам в Москве и Московской области с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север