Замена трубок охлаждения АКПП в Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубок охлаждения АКПП в Jaguar

Многие системы премиального автомобиля Jaguar работают под воздействием высоких температур. Для того, чтобы они не повлияли на состояние деталей и не вывели их из строя, существуют специальные средства охлаждения. Это также касается и автоматической коробки переключения передач. Система её охлаждения состоит из множества элементов. Сегодня мы заострим внимание конкретно на трубках и расскажем, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужно охлаждать АКПП на Jaguar?

Из-за того, что детали этой системы находятся в постоянном движении, возникает трение, провоцирующие повышение температуры внутри автомобиля. Она в свою очередь может привести к перегреву деталей, из-за чего они станут более уязвимыми и быстро сломаются. Также может случиться закипание трансмиссионной жидкости, что сильно повлияет на её состояние и срок службы. По этим причинам, в Jaguar установлена система охлаждения АКПП.

Из-за чего трубки охлаждения АКПП выходят из строя?

Самая частая причина возникновения их неисправностей - естественный износ. Однако, они имеют довольно долгий срок эксплуатации и способны служить до достижения сотен тысяч километров пробега. При некоторых обстоятельствах, например, тяжелых условий использования автомобиля или чрезмерных нагрузок на АКПП, они могут портиться в ускоренном режиме. Также из-за скачков давления трубка может перекрутиться и забиться, что будет препятствовать нормальной циркуляции рабочей жидкости. Конкретных признаков данной поломки, которые вы бы могли обнаружить самостоятельно, нет. Неисправная система охлаждения в целом повлияет на работоспособность АКПП. Если у вас возникли проблемы с ней, то вам следует незамедлительно обратиться в сервисный центр и заказать диагностику. Лучше всего с этим справятся профессионалы из ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена трубки охлаждения АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики будут проводить данную процедуру с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Первоначально, они проведут объемные демонтажные работы корпуса для того, чтобы получить доступ к необходимым деталям. Далее они аккуратно извлекут трубку охлаждения и проведут очистку узла от грязи и остатков рабочей жидкости, чтобы подготовить место к установке новой детали. Заключительным этапом будет монтаж всех снятых элементов обратно.

АКПП на вашем Jaguar слишком сильно греется? Тогда обращайтесь за ремонтом в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

Преимущества ЛР-Эксперт:

1. Большая вместимость сервиса - до 20-ти автомобилей одновременно. Наши клиенты не стоят в очередях.

2. У каждого специалиста из ЛР-Эксперт есть высшее образование и большой опыт сервисной практики по техническому обслуживанию Jaguar.

3. Широкий ассортимент запчастей как от Land Rover, так и качественных аналогов.

4. Самые выгодные цены на ремонт и диагностику в Москве и Московской области.

5. Удобное месторасположение сервиса.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север