Переуплотнение корпуса раздаточной коробки на Jaguar

Logo LR-Expert
Переуплотнение корпуса раздаточной коробки на Jaguar

В состав трансмиссии автомобилей Jaguar входит в том числе, и раздаточная коробка. Ее функционал заключается в том, чтобы обеспечить равномерное распределение и усиление крутящего момента. Включает в себя разные детали, от цепей и до шестеренок, включенные в металлический корпус. В ней есть и сальники, они отвечают за герметичность.

Ремонт раздаточной коробки связан с большой тратой средств, поэтому очень важно вовремя обнаружить неисправности, и устранить их. Есть несколько признаков, показывающих, что раздаточная коробка неисправна и подлежит ремонту.

Признаки неисправности и причины:

  • Увеличенный шум шестерен, визжащий звук во время перемещения на значительной скорости.

Причиной этого может быть то, что не хватает масла, износились подшипники валов, зубья шестерен.

  • Значительные вибрации, когда на авто разгоняются.

В этой ситуации причина может заключаться в чрезмерно изношенных подшипниках, опоры мотора повредились, стали слабее, карданные валы дисбалансированы.

  • Масло подтекает.

Могли износиться сальники, у уплотнительных прокладок появились трещины, стали слабее крепление крышек подшипников.

  • Раздаточная коробка очень сильно и быстро нагревается.

Масла может не хватать или его может быть слишком много. Подшипники чрезмерно затянуты.

  • Раздаточная коробка сама отключается.

В данном случае причиной может быть то, что ослабли фиксаторы, муфты износились, как и зубья шестерен, плохо отрегулирован привод управления.

  • Есть и другие признаки, но они встречаются крайне редко.

Зачем проводят переуплотнение раздаточной коробки автомобиля Jaguar?

Прежде всего нужно отметить, что переуплотнение раздаточной коробки представляет собой процедуру, которая позволяет устранить полностью или же заранее предотвратить утечку рабочей жидкости.

Если водитель увидел, что под машиной появилась лужа, или есть подозрения на то, что детали износились, сначала необходимо провести диагностику, и только потом провести переуплотнение.

Важный нюанс – если произошла утечка рабочей жидкости, необходимо не медлить, а сразу же обращаться в специализированный сервис, чтобы там провести диагностику, где специалисты все проверят и устранят неисправности.

Возможно ли провести самостоятельно диагностику и переуплотнение раздаточной коробки Jaguar?

Своими силами провести полноценную диагностику без использования специального оборудования невозможно. Кроме этого, нужен опыт проведения ремонта. Тем не менее, некоторые водители все-таки пытаются сделать переуплотнение. О чем они конечно же жалеют, потому что потом их приходится потратить еще больше денег на ремонтные работы. Лишних расходов и траты времени можно избежать! Лучше всего, не пытаться самостоятельно сделать переуплотнение раздаточной коробки, а сразу же обращаться к специалистам сервисного центра ЛР-Эксперт.

Почему стоит обращаться в ЛР-Эксперт?

Специалисты осуществляют переуплотнение, соблюдая все инструкции от компании Jaguar. Раздаточная коробка проверяется, меняют неисправные компоненты, проверяют герметичность. Вся процедура проводится быстро, поскольку наши мастера обладают необходимыми компетенциями для самого сложного ремонта машин.

Используются оригинальные запасные части, качественные аналоги. Стоимость услуг доступны всем владельцам автомобилей. Гарантируем превосходный сервис, качественный ремонт, доступные цены!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север