Замена сальника первичного вала АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сальника первичного вала АКПП на Jaguar

Одним из самых важных компонентов трансмиссии автомобиля является АКПП (автоматическая коробка переключения передач), представляющая собой устройство, выполняющее следующие функции:

  • смена направления движения автомобиля,
  • удержания транспортного средства на одном месте,
  • изменения скорости движения транспортного средства,
  • изменения крутящего момента.

Главным отличием обычной МКПП от АКПП является то, что АКПП обеспечивает выбор необходимого количества крутящего момента в соответствии с условиями езды без какого-либо участия водителя. За счет этого эксплуатация автомобиля приобретает плавность и значительно увеличивается комфорт, ведь не приходится каждый раз самостоятельно переключать коробку, чтобы набрать или снизить скорость.

Однако не смотря на то, что АКПП намного практичнее новее и легче в управлении чем МКПП, она намного чаще ломается. Поэтому при покупке автомобиля с АКПП необходимо понимать, что уделять ей внимания нужно будет больше.

Довольно часто выходит из строя такой элемент трансмиссии, как сальник первичного вала. Первичный вал - это специальное устройство, соединяющееся с маховиком двигателя. Его задача заключается в передаче вращения от первичного вала вторичному. А сальник первичного вала предназначен для того, чтобы уплотнять зазор межд уколенчатым валом двигателя и блоком цилиндров, удерживать трансмиссионное масло и казы внутри картера двигателя.

Со временем эксплуатации автомобиля сальник первичного вала АКПП на Jaguar может прийти в неисправное состояние, причиной этому могут следить самые разные факторы, начиная от банального износа, заканчивая механическим повреждением. При этом крайне не рекомендуется проводить замену сальника первичного вала АКПП на Jaguar самостоятельным образом, ведь для этого потребуется не только специальное оборудование и инструменты, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика.

Отличным выбором будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием качественного профессионального оборудования и инструментов, причем качественно и по доступным ценам!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север