Переуплотнение болтов насоса АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Переуплотнение болтов насоса АКПП на Jaguar

Многие рабочие процессы премиального автомобиля Jaguar основываются на циркуляции рабочей жидкости. Чтобы она не покидала пределы узлов, в каждой системе установлены собственный средства обеспечения герметичности.

Однако, иногда они могут изнашиваться и приходится выполнять их замену. Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет несколько подробностей о том, как профессиональные механики выполняют переуплотнение болтов насоса АКПП на Jaguar.

Что такое насос АКПП на Jaguar?

Масляный насос АКПП - это важнейший элемент системы трансмиссии, который отвечает за обеспечение нормированного уровня давления. Благодаря ему, рабочая жидкость АКПП оказывает должное воздействие на нужные механизмы. Вдобавок, насос обеспечивает подвижные детали, в которых образуется трение, достаточным количеством смазочного компонента.

Болты насоса выступают в роли крепления как самого механизма в автомобиле, так и отдельных его элементов. Между болтом и корпусом насоса возникают зазоры, через которые может вытекать рабочая жидкость. Данный недостаток устраняется при помощи уплотнителей. Если они изнашиваются или выходят из строя, теряется герметичность узла.

Как часто нужно переуплотнять болты насоса АКПП на Jaguar?

Уплотнители делают из резины. Соответственно, они имеют ограниченный срок эксплуатации, хоть и довольно большой. Специалисты из сервиса ЛР-ЭКсперт советуют проверять данный узел на каждом плановом техническом обслуживании через каждый 10 000 километров пробега. Регулярные проверки позволяют заблаговременно обнаружить износ и предотвратить возникновение серьезных поломок.

Можно ли выполнить переуплотнение болтов насоса АКПП на Jaguar самостоятельно?

Переуплотнение болтов насоса АКПП - сложный технический процесс, который опасно выполнять без специальных знаний, навыков и опыта. Вдобавок, чтобы получить доступ к нужным деталям, нужно будет демонтировать сам насос из корпуса автомобиля. Данную процедуру нужно выполнять в строгом соответствии техническому регламенту от завода производителя, чтобы не нанести непредвиденных повреждений.

Советуем обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится переуплотнение болтов насоса АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Сначала механики загонят ваш автомобиль на сервисный подъемник. Затем выполнят демонтаж масляного насоса АКПП. После этого последует снятие старых уплотнителей и очистка узла от остатков отработанной смазки и грязи. Новый уплотнители будут помещены на свои места и надежно зафиксированы. В финале следует проверка герметичности системы и обновление рабочей жидкости.

В сервисе ЛР-Эксперт вы получите высококвалифицированную помощь в решении любых проблем с вашим автомобилем по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север