Замена уплотнений масляного насоса АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнений масляного насоса АКПП на Jaguar

В каждой системе Jaguar есть рабочие жидкости. Они выполняют различные функции. Если в машине образуется утечка, это может привести к критическим поломкам, поэтому для обеспечения герметичности в разных узлах предусмотрены специальные средства.

К примеру, сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит масляный насос АКПП и расскажет, как профессиональные механики осуществляют замену его уплотнений.

Что такое масляный насос АКПП на Jaguar?

Масляный насос АКПП на Jaguar - это важнейший трансмиссионный механизм, который обеспечивает правильное давление для циркуляции рабочей жидкости. Если насос неисправен, значит не работает и вся система.

С помощью насоса, жидкость может оказывать моральное воздействие на элементы механизма, а также поддерживать должное количество смазки для деталей с повышенным трением.

Из-за чего уплотнения масляного насоса АКПП на Jaguar выходят из строя?

Уплотнители - это средства обеспечения герметичности узла. При их износе или разрыве возникает утечка, которая может привести к полной дисфункции системы и критическим поломкам. Данные детали сделаны из резины. Соответственно, у них весьма ограниченный эксплуатационный срок. Их также можно отнести к числу расходных материалов, которые должны регулярно обновляться в ходе планового технического обслуживания.

В некоторых случаях, уплотнители масляного насоса АКПП могут выйти из строя раньше положенного срока. Это зависит от условий использования автомобиля. Если автовладелец предпочитает экстремальную езду, они износятся гораздо быстрее.

Признаки износа уплотнений масляного насоса АКПП на Jaguar.

При износе уплотнителей снижается работоспособность всего механизма. Соответственно, вы можете заметить следующие признаки возникновения неисправностей:

  1. Неравномерная работа АКПП, нестабильная динамика автомобиля.
  2. Возникновение неестественных звуков со стороны АКПП.
  3. Утечки рабочей жидкости.
  4. Сбои в работе при езде на определенных передачах.

Данные признаки также могут говорить и о других поломках. Чтобы точно определить состояние уплотнителей масляного насоса АКПП, рекомендуется записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве для проведения комплексной диагностики.

Как проводится замена уплотнений масляного насоса АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Сначала автомобиль помещается на сервисный подъемник, чтобы у механиков открылся доступ к требуемому узлу. Далее осуществляется демонтаж масляного насоса из корпуса автомобиля. Затем снимаются уплотнители. Важно делать это по технической инструкции, чтобы случайно не повредить крепления и сопутствующие детали. Новые уплотнители надежно фиксируется на корпусе насоса. Перед установкой выполняется очистка механизма от скоплений рабочей жидкости и грязи. После обратного монтажа в обязательном порядке нужно обновить трансмиссионную жидкость.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север