Замена сальника заднего моста на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сальника заднего моста на Jaguar

Во всех системах автомобиля Jaguar циркулируют рабочие жидкости. Чтобы они не вытекали, каждый механизм оснащен собственными средствами герметичности. В заднем мосту - это сальники. Предлагаем вам ознакомиться с тем, как проводится их замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт.


Для чего нужны сальники в заднем мосту на Jaguar?

Задний мост - это крупная система, в которую входит множество других элементов. Назначение данного элемента - соединять между собой оси ведущей колесной пары. Нас интересует деталь, которая стоит в заднем мосту - редуктор. Редуктор - это механизм, передающий вращательный момент от двигателя к колесам. Конструкционно его можно представить как набор большого количества шестерней.

В редукторе циркулирует масло, которое ни в коем случае не должно вытекать из узла. Для его сдерживания используются сальники.

Из-за чего сальники заднего моста на Jaguar выходят из строя?

Основна причина неисправностей сальника заднего моста на Jaguar - естественный износ. Сальники - это резиновые прокладки. Резина имеет свойство со временем эксплуатации автомобиля состариться. В связи с этим, они теряют свои герметические способности.

На скорость износа сальников влияют условия использования автомобиля, оказываемые на систему нагрузки и качество применяемого масла. Если вы используете плохое масло, то оно начинает в ускоренном режим разрушать деталь изнутри. Из-за сильных нагрузок в сальниках могут появляться разрывы, через которые будет вытекать жидкость.

Признаки неисправностей сальника заднего моста на Jaguar.

Главный признак, по которому вы можете обнаружить поломку сальника заднего моста - утечка рабочей жидкости. Увидев лужу под автомобилем, вам следует срочно обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Также вы можете заметить общее снижение мощностных характеристик транспорта.

Езда с неисправными сальниками может привести к дополнительным поломкам внутренних механизмов редуктора. В таком случае, вы услышите нехарактерные стуки и скрипы со стороны заднего моста.

Замена сальника может также назначаться в ходе технического обслуживания автомобиля в профилактических целях

Если вам нужно заменить сальник заднего моста, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена сальника заднего моста на Jaguar в сервисе ЛР-Экспрет.

Сначала нужно демонтировать задний редуктор. Для этого автомобиль помещается на сервисный подъемник. Из снятого редуктора извлекается старая деталь, а узел, в котором она находилась, проходит тщательную очистку от грязи и скоплений отработанного масла.

Новый сальник устанавливается на свое место и надежно фиксируется на корпусе механизма. В финале обновляется масло во всей системе.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать замену сальника заднего моста по самой выгодной цене в Москве.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север