Промывка пакета фрикционов РКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Промывка пакета фрикционов РКПП на Jaguar

РКПП (роботизированная коробка передач) включает в свой состав механическую коробку, систему сцепления, систему переключения, микропроцессор, датчики. Принцип функционирования РКПП больше схож с механикой, чем с автоматом. Срок эксплуатации РКПП зависит от многих факторов, в том числе от того, промывали ли пакеты фрикционов (фрикционные диски), которые являются элементами сцепления.


Как и любой компонент автомобиля Jaguar, пакеты фрикционных дисков могут после длительного периода эксплуатации авто, выйти из строя.

Есть определенные признаки, указывающие на то, что пора проводить промывку пакета фрикционов.

Признаки:

  • Посторонний шум, когда машина движется по трассе.
  • Сбой режима функционирования РКПП.
  • Передачи перестали переключаться.
  • Автомобиль пробуксовывает при движении по ровной дороге.
  • Включилась лампочка Check Engine.

Если появились вышеуказанные признаки, следует провести промывку пакета фрикционов. Благодаря ей можно убрать загрязнения из клапанов гидравлического блока, ликвидировать частицы грязи, накопившейся в турбине, насосном колесе. Кроме этого, промывка позволяет увеличить общий ресурс эксплуатации РКПП.

Возможно ли самому осуществить промывку пакета фрикционов РКПП автомобиля Jaguar?

Сейчас на специализированных форумах периодически появляются материалы, где рассказывается о том, как легко и быстро водитель Ягуара может сам промыть пакет фрикционов. Однако, в них не учитывается большое число нюансов данной процедуры. В результате, когда владелец автомобиля пытается сам промыть пакет фрикционов, у него ничего не получается. К сожалению, потом ему приходится ремонтировать и другие компоненты машины, которые будут повреждены в результате неумелых действий. Для того чтобы предотвратить масштабный текущий ремонт Jaguar, при появлении первых признаков неисправности пакета фрикционов обращаться в специализированный сервисный центр.

Куда обращаться, если нужно промыть пакет фрикционов РКПП у Jaguar?

Так как своими силами проводить промывку не рекомендуется, водитель может обратиться в сервис ЛР-Эксперт. Почему стоит обратиться именно к специалистам ЛР-Эксперт? Мастера сервисного центра обладают богатым опытом диагностики, ремонта автомобилей Ягуар и прочих транспортных средств. Для качественной промывки применяются только лучшие материалы.

Промывка пакета фрикционов проводится аккуратно, устраняются все загрязнения, благодаря чему, срок эксплуатации РКПП повышается в несколько раз. Поскольку ЛР-Эксперт укомплектован профессионалами, предоставляется длительная гарантия на все виды ремонта. Техническое обслуживание проводится на высшем уровне. Цены на услуги доступны всем владельцам авто Jaguar и иных транспортных средств. Если вам нужно провести промывку пакета фрикционов РКПП автомобиля Jaguar, и быть уверенным в том, что она проведена должным образом, специалисты ЛР-Эксперт все сделают.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север