Пополнение масла заднего редуктора на Jaguar

Logo LR-Expert
Пополнение масла заднего редуктора на Jaguar

Рабочие жидкости - это основа работоспособности практически всех систем премиального автомобиля Jaguar. Каждый автовладелец должен регулярно следить за их количеством.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть вопрос масла в заднем редукторе и рассказать, как высококвалифицированные специалисты проводят его пополнение.

Что такое задний редуктор на Jaguar?

Задний редуктор - это узел трансмиссии, находящийся в заднем мосту, который отвечает за перераспределение крутящего момента от двигателя на ведущую колесную пару. Крутящий момент возникает в коленчатом вале, но если бы эта энергия передавалась колесами на прямую, то они бы крутились чересчур быстро. Редуктор регулирует мощность вращения, чтобы автомобиль мог двигаться с приемлемой скоростью.

Зачем нужно масло в редукторе на Jaguar?

Практически все детали, входящие в комплектацию редуктора, находятся в постоянном движении во время функционирования автомобиля. Соответственно, при эксплуатации в них возникает трение, образующее высокие температуры. Масло обеспечивает элементы достаточным количеством смазки. Благодаря маслу детали не перетираются и не разрушаются изнутри.

Когда требуется пополнение масла заднего редуктора на Jaguar?

Со временем эксплуатации автомобиля, масло постепенно изнашивается, а его количество убавляется. Сроки износа зависят от того, в каких условиях вы используете автомобиль. Как правило, масло в редукторе нужно проверять в ходе технического обслуживания через каждые 10 000 километров пробега.

Сервис ЛР-Эксперт настоятельно рекомендует воздержаться от самостоятельных попыток пополнения масла в заднем редукторе. Есть огромная вероятность по ошибке спутать расширительный бачок с Haldex, и залить жидкость в неправильное место. Доверьтесь профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Механики пополнять масла в заднем редуктора в максимально сжатые сроки и по выгодной цене.

Признаки износа масла в заднем редукторе на Jaguar.

Есть 3 основных признака, по которым каждый автовладелец сможет самостоятельно обнаружить недостаток масла в редукторе:

  1. Повышение шумности редуктора во время езды.
  2. Сильные перегревы узла.
  3. Небольшие подтеки рабочей жидкости снизу автомобиля.

Заметив что-либо из списка, незамедлительно записывайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт, пока редуктор окончательно не вышел из строя.

Механики поместят автомобиль на сервисный подъемник и проверят уровень масло. Если старая жидкость будет в нормальном состоянии, то они пополнят бак до нужного уровня с учетом выкипания. Во время залива будут использоваться сертифицированные высококачественные жидкости.

В ЛР-Эксперт вы можете получить полный спектр услуг по техническому обслуживанию Jaguar и Land Rover по максимально демократичным ценам с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север