Замена сальника АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сальника АКПП на Jaguar

Практически во всех системах премиального автомобиля Jaguar циркулируют рабочие жидкости. Если они начинают уходить из узлов, то это может привести к серьезным поломкам механизмов. Поэтому каждая система автомобиля оснащена специальными средствами обеспечения качественной герметичности. Существуют различные детали - прокладки, уплотнители и сальники. Сегодня мы хотим сфокусироваться на последнем и рассказать, как проводится его замена в АКПП в сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое сальник АКПП на Jaguar?

Сальник - это небольшое резиновое кольцо, обеспечивающее уплотнение и герметизацию пространства между двумя неподвижными деталями. Чаще всего оно встречается в двигателе внутреннего сгорания, КПП и других элементах трансмиссии.

Из-за чего сальник АКПП на Jaguar выходит из строя?

Данная деталь делается из резины, а это значит, что она в априори имеет ограниченный рабочий ресурс. Конкретных сроков службы данного элемента нет, так как они напрямую зависят от частоты обновления рабочей жидкости, её качества и условий эксплуатации автомобиля.

Основной признак возникновения такой поломки - вытекающее из АКПП масло. Однако, лучше до такого не доводить и проводить профилактирующую замену детали на каждом третьем плановом техническом обслуживании.

Несмотря на то, что данная деталь очень маленькая, её замена - это сложный технический процесс, который требует от исполнителя специальных навыков, знаний и оборудования. Лучше не пытаться сделать это самостоятельно, а сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена сальника АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики проведут замену этого элемента с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Она начинается с демонтажа самой коробки переключения передач с корпуса автомобиля. Без этого им не удастся получить доступ к детализации механизма. Далее будет произведена разборка АКПП и извлечение старого сальника. Перед тем как устанавливать новую запчасть, специалисты тщательно очистят узел от скопившейся грязи и остатков рабочей жидкости. Перед обратной установкой АКПП в автомобиль, её герметические способности будут проверены.

Потекла АКПП на Jaguar? Тогда записывайтесь на замену сальника в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

Наша автомастерская имеет ряд преимуществ на фоне конкурентов:

1. Вместимость сервиса - до 20-ти автомобилей одновременно. Наши клиенты не стоят в долгих и утомительных очередях.

2. Все наши механики имеют высшее образование и большой опыт сервисной практики по техническому обслуживанию Jaguar.

3. Мы сделаем вам самые выгодные ценовые предложения в Москве и Московской области на все виды ремонта и диагностики Jaguar.

4. У нас всегда есть в наличии большое количество как оригинальных запчастей от Land Rover, так и качественных аналогов.

5. До нас можно без проблем добраться как из Москвы, так и ближайшего Подмосковья.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север