Не работает селектор на Jaguar

Logo LR-Expert
Не работает селектор на Jaguar

Невозможно пользоваться автомобилем с каким-либо неисправным элементом системы переключение передач. В сервис ЛР-Эксперт часто обращаются люди с проблемой: “Не работает селектор на Jaguar”. Мы решили рассказать о том, как данная проблема решается в нашей автомастерской.

Что такое селектор на Jaguar?

Селектор - это специальный механизм, с помощью которого осуществляется переключение скоростей на автоматической коробке переключения передач. В классическом варианте он представлен в виде рычага. Однако, на некоторых комплектациях Jaguar он может быть представлен в виде плоской кнопки, которая приводится в действие путем поворота.

Из-за чего селектор на Jaguar может выходить из строя?

Работоспособность селектора АКПП на Jaguar практически полностью завязана на электронике. Как следствие, большинство типичных неисправностей связано с поломкой электропроводки.

Самая банальная причина неисправностей - попадание влаги на электронные платы селектора. Селектор на АКПП перестанет работать, если кто-то прольет жидкость на его поверхность. Через небольшие отверстия она проникает на провода механизма и провоцирует возникновение коррозии.

Также проводка может обрываться вследствие серьезных механических повреждений. Например, после аварий или других столкновений с внешними объектами. Повреждения также могут возникать после экстремальной езды по бездорожью.

Не все неисправности связаны с проводкой. Селектор АКПП может дать отказ к работе из-за недостаточного уровня трансмиссионного масла. Вдобавок, на его работоспособности могут также сказаться более серьезные поломки самого механизма переключения передач.

Если вы заметили, что у вас не работает селектор на Jaguar, то вам следует записаться на диагностику в сервисный центр. Лучше всего это сделать в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Признаки неисправности селектора на Jaguar.

Любые признаки нестабильного функционирования можно расценивать, как поломку селектора. Однако, не всегда нерабочий селектор будет свидетельствовать о поломке именно этой детали. Иногда проблема может гораздо глубже.

Есть ряд признаков, по которым можно сказать, что проблема именно в самом селекторе:

  1. “Толчки” при переключении передач.
  2. Блокировка работы на одной передаче.
  3. Отсутствие световых обозначений установленной передачи.

Обнаружив что-либо из этого списка, вам нужно в срочном порядке записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт.

Как проводится диагностика неисправности селектора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Заниматься вашим автомобилем будут специалисты по автомобильной механике и электронике. Сначала следует компьютерная диагностика кодов неисправностей. На основе полученных данных, механики проведут демонтаж корпуса селектора, чтобы провести визуальный осмотр электроцепей. Если проблема не будет зафиксирована, то придется провести подробный демонтаж всего механизма переключения передач для более подробной диагностики.

В ЛР-Эксперт, вы сможете найти ответ на вопрос: “почему не работает селектор на Jaguar”.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север