Замена масла в заднем мосту на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена масла в заднем мосту на Jaguar

Без преувеличения, в каждой системе премиального автомобиля Jaguar циркулируют рабочие жидкости. От их количества и качества зависит работоспособность той или иной системы. Сегодня мы хотели бы сфокусироваться на заднем мосте и рассказать, как механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят замену масла в нем.

Что такое задний мост на Jaguar?

Задний мост - это крупная деталь, которая объединяет сразу несколько механизмов. Основное предназначение заднего моста - соединять и обеспечивать крепление осейзадней колесной пары. Если автомобиль имеет задний или полный привод, в нем также располагается редуктор.

Зачем нужно масло в заднем мосту на Jaguar?

Масло используется в тех комплектациях Jaguar, у которых есть редуктор заднего моста. Простыми словами, редуктор - это набор подвижных шестерней. Во время эксплуатации автомобиля они начинают вращаться из-за чего возникает трение, образующее высокие температуры в узле. Если в заднем мосту будет недостаточно масло, то элементы начнут перетираться и постепенно разрушаться изнутри, что повлечет за собой тяжелые последствия в виде критических неисправностей.

Признаки недостатка масла в заднем мосту на Jaguar?

Со временем использования автомобиля масло в заднем мосту начинает постепенно убывать. Это происходит из-за воздействия высоких температур. В некоторых случаях у вас может возникнуть течь, спровоцированная разгерметизацией узла. В таком случае, вам может потребоваться не только замена масла, но и полноценный ремонт всей системы. Если у на вашем автомобиле возникнут проблемы с маслом, вы заметите следующие изменения в его работоспособности:

  1. Возникновение свиста со стороны заднего моста.
  2. Ухудшение динамических и маневренных характеристик авто.
  3. Снижение мощности.

Заметив какой-либо из признаков, вам следует сразу же обратиться в узкопрофильный сервис ЛР-Эксперт для проведения диагностики.

Можно ли заменить масло в заднем мосту на Jaguar самостоятельно?

Многие пользователи ошибочно полагают, что процедура замены масла в заднем мосту такая же, как и в других механизмах. Однако, это далеко от правды. Чтобы качественно заменить жидкость в данной системе, нужно быть знакомым с устройством именно вашей модели автомобиля. Вдобавок, у вас должен быть комплект специальных инструментов.

Не стоит рисковать лишний раз. Лучше довериться профессионалам своего дела из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена масла в заднем мосту на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Автомобиль помещается на сервисный подъемник, чтобы нужный узел стал доступен механикам Далее открывается расширительный бачок, с которого полностью сливается старая жидкость. Затем резервуар проходит тщательную очистку для предотвращения смешивания старой жидкости с новой. В финале следует залив нового масла и тестовый запуск машины.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север