Снятие и установка с дефектовкой раздаточной коробки на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка с дефектовкой раздаточной коробки на Jaguar

Дорожно-транспортные происшествия оказывают серьезное влияние на все узлы, механизм и системы любого автомобиля, то в числе и Jaguar. Чтобы обнаружить все последствия аварии, назначается специальная процедура - дефектовка.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики выполняют снятие и установки с дефектной раздаточной коробки.

Что такое раздаточная коробка на Jaguar?

Раздаточная коробка - это сложносоставной механизм системы трансмисии, устанавливаемый в автомобили исключительно с полным приводом. Она отвечает за перераспределение крутящего момента между ведущими осями автомобиля. Простыми словами, именно раздаточная коробка переключает скорости во время езды.

Раздатка - это крупногабаритный агрегат, в которых включено множество запчастей. Соответственно, если вы попали в аварию, то поломкам может подвергнуться каждый отдельный элемент комплектации.

Как проводится снятие и установка с дефектовкой раздаточной коробки на Jaguar?

Процесс демонтажа и разборка раздаточной коробки Jaguar очень сложен с технической точки зрения. Если у вас нет специальных знаний, навыков и опыта в сфере автомобильной механики, то лучше воздержаться от самостоятельного вмешательства. Обратитесь за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики смогут быстро и качественно проверить нужную вам систему и обнаружить все имеющиеся и потенциальные неисправности.

В первую очередь, автомобиль нужно загнать на сервис подъемник. Таким образом у специалистов откроется доступ к нужным деталям. Далее следует разбор днища кузова, а затем извлечение раздаточной коробки из корпуса автомобиля. Раздатка будет помещена на специальный стенд.

Следующим этапом будет детализация коробки. Механики разберу ее на составляющие и внимательно проверят каждый отдельный элемент. После такой комплексной диагностики, вам будет предоставлен отчет обо всех обнаруженных последствиях ДТП и других повреждений.


В ходе разборки вам может быть назначена очистка механизма от грязи, а также обновление смазочных компонентов. В некоторых случаях, потребуется переуплотнение.

Обратная сборка раздаточной коробки тоже сложный процесс. Важно четко соблюдать порядок установки деталей на механизм. Если его нарушить, можно сорвать крепления или нанести дополнительные повреждения. Монтаж раздатки в автомобиль выполняется при помощи специальных инструментов, которые позволяют надежно зафиксировать механизм в корпусе.

Если у вас возникли проблемы с раздаткой на Jaguar, вам нужно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт для проведения профессиональной диагностики. Сервис предоставляет свои услуги по самым демократичным ценам в Москве и Московской области с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север