Диагностика постороннего дыма под капотом на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика постороннего дыма под капотом на Jaguar

Возникновение чрезмерного задымления в подкапотном пространстве на премиальном автомобилей jaguar сигнализирует о возникновении серьезных поломок. Если вы обнаружили повышенную дымность, то вам нужно немедленно обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Сегодня мы расскажем, из-за чего возникает данная проблема и как она диагностируется в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего возникает дым под капотом на Jaguar?

Дым в подкапотном пространстве бывает разным. В зависимости от его консистенции и цвета, механики могут уже на этапе его обнаружения первичные выводы.

  1. Полупрозрачный пар не сигнализирует о каких-либо серьезных неисправностях. Как правило, он возникает при попадании капель жидкости (к примеру, от дождя) на перегретые элементы.
  2. Густой белый дым сигнализирует о проблемах в системе охлаждения. Как правило, он возникает из-за потери герметических способностей расширительного бачка. Антифриз попадает на двигатель внутреннего сгорания и начинает испаряться. Данную проблему следует решать как можно быстрее, иначе могут возникнуть серьезные неполадки в работоспособности системы охлаждения.
  3. Синий дым говорит об утечке моторного масла. Оно также начинает испаряться при попадании на элементы с высокой температурой.Если эту проблему не решить в кратчайшие сроки, то может двигатель внутреннего сгорания может сильно пострадать.
  4. Густой черный дым сигнализирует о серьезных поломках двигателя внутреннего сгорания. Это может быть:
    1. Неисправности электропроводки или сцепления.
    2. Выход из строя игольчатого клапана.
    3. Разгерметизация топливных форсунок.
    4. Поломки датчиков.
    5. Неисправности ТНВД.
    6. Серьезные неполадки в системе подачи топлива.
    7. Перелив в поплавковой камере.

Если вы обнаружили дым из-под капота, то вам не следует пытаться провести самостоятельную диагностику, так как нужно проводить очень много элементов. ЛУчше сразу же обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт за профессиональной помощью.

Как проводится диагностика постороннего дыма под капотом на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала, механики заведут машину, чтобы посмотреть на консистенцию и цвет дыма. Основываясь на этом, они в первую очередь проверят элементы, которые вероятнее всего сломались. Практически во всех случаях, придется провести демонтаж элементов подкапотного пространства, чтобы получить максимально подробную информацию о состоянии деталей. Если проблема была связана с утечкой рабочей жидкости, то после ее решения, расширительный бачок будет пополнен до требуемого уровня.

Если вы увидели дым под капотом своего Jaguar, то не стоит нервничать. Нужно просто приехать в ЛР-Эксперт и все проблемы с вашим автомобилем будут максимально быстро решены! Мы оказываем свои услуги по самым выгодным ценам в Москве. Каждый механик из ЛР-Эксперт - дипломированный профессионал, готовый трудиться для достижения наилучшего результата.

ЛР-Эксперт - гарантия экономии, качества и надежности.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север