Признаки неисправности ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности ДВС на Jaguar

Двигатель внутреннего сгорания - один из важнейших элементов, без которого автомобиль попросту не может работать. Он имеет довольно большой эксплуатационный ресурс, если регулярно проводить его техническое обслуживание.


Иногда бывают ситуации, когда двигатель начинает постепенно выходить из строя и подавать признаки неисправности. Чтобы вовремя обнаружить поломку, сервис ЛР-Эксперт предлагает вам ознакомиться с признаками неисправности ДВС.

Оповещения о неисправностях ДВС на салонном дисплее Jaguar.

Jaguar - это умный автомобиль. Его электронные блоки управления могут в автономном режиме анализировать состояние подконтрольных узлов, а также собирать информацию об их поломках. Затем они посылают сигналы на салонный дисплей в виде значков. Сервис ЛР-Эксперт выделяет 3 значка, сигнализирующих о проблемах с двигателем внутреннего сгорания:

  1. Check Engine.
  2. Низкий уровень масла.
  3. Низкое давление масла.

Заметив такие оповещения, вам следует как можно скорее посетить станцию технического обслуживания для проведения диагностики ДВС.

Нестабильное функционирование ДВС на Jaguar.

Один из самых очевидных признаков поломки ДВС - это нестабильное функционирование. В нормальном состоянии двигатель работает мягко и плавно, без каких-либо скачков.

Заметив какие-то перебои в его работе, а также посторонние звуки (скрипы, потрескивания, щелчки), записывайтесь на техобслуживание в ближайшее время.

Некоторые из этих признаков могут также сигнализировать о поломках других запчастей. Например, постукивания также являются симптомом неисправности АКПП.

Утечки рабочей жидкости в ДВС на Jaguar.

Двигатель работает при высоких температурах. Соответственно, многие его детали могут плавиться и терять свою герметичность. Утечка рабочих жидкостей может привести к полной дисфункции двигателя, который не получится отремонтировать. Утечка может сопровождаться ощутимым запахом топлива в салоне, а также подожженной резины.

Как только вы увидите лужу под автомобилем или почувствуете неприятный запах - как можно скорее приезжайте в сервис для диагностики.

Изменение цвета выхлопа на Jaguar.

Если вы заметили изменение цвета выхлопа, значит ДВС на вашем автомобиле на грани выхода из строя. Данный признак можно разделить на несколько подвидов:

  1. Черный дым - попадание грязи или другого постороннего вещества в топливно-воздушную смесь.
  2. Голубой дым - масло смешалось с бензином.
  3. Белый дым - конденсат или хладагент смешался с бензином.

Чтобы двигатель внутреннего сгорания вашего автомобиля Jaguar служил долго и исправно, мы рекомендуем вам регулярно посещать техническое обслуживание в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. Качественный уход за состоянием автомобиля - залог успешного и долговременного функционирования.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать диагностику двигателя по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север