Признаки неисправности клапана вентиляции картерных газов на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности клапана вентиляции картерных газов на Jaguar

Эффективность в эксплуатации и мощностные показатели всего автомобиля Jaguar обеспечиваются за счет высокотехнологичного устройства конструкции. Многие субстанции в системах подлежат повторной переработке для последующего использования.

При неисправностях таких деталей, силовой агрегат двигателя перестает функционировать в прежнем режиме. Для примера, в этой статье мы расскажем о признаках неисправности клапана вентиляции картерных газов на Jaguar и о методах их диагностики в сервисном центре ЛР-Эксперт.

Что такое клапан вентиляции картерных газов на Jaguar?

Картерные газы - газы, образующиеся в ходе функционирования двигателя внутреннего сгорания, которые имеют очень токсичную химическую среду. Даже токсичнее, чем выхлопные. В автомобиле предусмотрена специальная система, которая очищает их и предотвращает проникновение в другие механизмы внутренней комплектации. Клапан вентиляции картерных газов - это специальная деталь, которая регулирует количество газов, образующихся в системе. Если она вышла из строя, то в системе может образоваться перерасход топливной смеси, что приведет к заметному снижению мощности силового агрегата и другим поломкам.

Из-за чего клапан вентиляции картерных газов на Jaguar выходит из строя?

Работоспособность данной детали основывается на электронике. Соответственно, часть причин возникновения неисправностей связаны именно с ней. Например, это могут быть системные сбои в программном обеспечении электронного блока управления или коррозия электроцепей.

Другой категорией неисправностей являются непосредственные поломки самого механизма. Блокировка движения клапана может возникать из-за механических деформаций, образующихся под высокими нагрузками на систему. Также клапан может перестать стабильно выполнять свои функции из-за образования ржавчины, которую провоцирует воздействие влаги. Очень часто клапан выходит из строя из-за проникновения в систему грязи, пыли и посторонних объектов.

Признаки неисправности клапана вентиляции картерных газов на Jaguar.

Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт могут выделить несколько признаков, которые будут сигнализировать о поломке в системе картерных газов. Однако, не все они будут на 100% говорить именно о неисправности картера, поэтому вам следует как можно скорее записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированные механики смогут быстро и качественно проверить нужную вам запчасть и дать четкий план дальнейших ремонтных процедур по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Диагностика начинается со сканирования кодов ошибок из электронного блока управления. Как правило, после этого этапа механики уже понимают семантику проблемы. Далее следует демонтаж механизма и его визуальный осмотр на предмет механических деформаций и ржавчины.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север