Проверка форсунок на стенде на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка форсунок на стенде на Jaguar

Все элементы системы подачи топлива в премиальном автомобиле Jaguar нуждаются в регулярном проведении диагностики. В современной сервисной практики есть множество методов для проверки той или иной детали. К примеру, в этой статье мы расскажем, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют проверку форсунок на стенде.

Устройство форсунок на Jaguar.

Форсунки - это элементы системы двигателя внутреннего сгорания (как бензинового, так и дизельного), который отвечает за распределение количества подаваемого топлива. Благодаря этой детали, в автомобиле формируется качественная топливно-воздушная смесь.

В стандартную комплектацию форсунки входят следующие элементы:

  1. Сопло.
  2. Игла для распрыскивания.
  3. Входной коллектор.
  4. Возвратная пружина сердечника.
  5. Индукционная катушка.
  6. Коннектор.
  7. Фильтр.
  8. Резиновая прокладка.

Работоспособность форсунок в современных автомобилях строится на электронике, поэтому в данный список можно включить электроцепи и электронный блок управления.

Что такое стенд для проверки форсунок на Jaguar?

Стендом называется специальное автономное устройство, которое проверяет конкретные эксплуатационные параметры детали. К примеру, есть небольшой стенд, который накачивает в деталь специальную калибровочную жидкость и задает ей импульс для срабатывания. Таким образом, у механиков есть возможность обнаружить изменения траектории разбрызгивания и разгерметизацию детали.

Другой тип стендов предназначен для более глубокой диагностики. На нем проверяется давление в детали, работоспособность электромагнитной части, пропуски зажигания и так далее. Это происходит, благодаря качественной имитации эксплуатационных условий. В буквальном смысле, механики видят как форсунка “ведет себя”, когда она в автомобиле.

Признаки неисправности форсунки на Jaguar.

К основным признакам, по которым автовладельцы могут самостоятельно определять наличие проблем с форсунками, специалисты из сервиса ЛР-Эксперт относят следующие:

  1. Неравномерная работа двигателя на холостом ходу.
  2. Пропуски зажигания.
  3. “Дерганный” указатель тахометра.
  4. Слабый разгон.
  5. Повышение расхода топлива.

Чтобы качественно проверить работу форсунок в вашем Jaguar, мы рекомендуем записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Механики аккуратно демонтируют форсунки из корпуса автомобиля и поместят их на проверочные стенды. По результатам такой проверки, вам могут быть назначены дополнительные процедуры. Например, разборка каждой отдельной форсунки с визуальным осмотром. В некоторых случаях выполняется предварительное сканирования кодов неисправностей, для выявления проблем с проводкой, сбоев в электронном блоке управления или же определения конкретной неисправной форсунки.

В ЛР-Эксперт такую диагностику можно заказать по максимально выгодной цене!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север