Не заводится Jaguar

Logo LR-Expert
Не заводится Jaguar

“Не заводится Jaguar” - с такой проблемой очень часто обращаются люди в наш профильный сервис ЛР-Эксперт. Проблема действительно серьезная, а ее решение может стоить довольно дорого. В этой статье мы хотели бы рассказать, о 5 самых распространенных причинах, по которым ваш автомобиль не заводится.

Сел аккумулятор на Jaguar.

Самая первая по частоте причина полного отказа автомобиля к работе - это разрядка аккумуляторной батареи. Даже если вы используете самую качественную АКБ, она в любом случае может выйти из строя - как внезапно, так и планомерно.

Среди основных причин разряда батареи, ЛР-Эксперт может выделить следующие:

  1. Израсходование эксплуатационного ресурса.
  2. Неисправности генератора, отвечающего за подзарядку АКБ.
  3. Неправильное подключение АКБ.
  4. Низкая температура воздуха.
  5. Водитель забыл выключить фары, обогрев или музыку и оставил автомобиль на ночь.

Для проверки состояния аккумуляторной батареи существует специальное устройство - мультиметр. Его может приобрести любой желающий, чтобы проверить заряд аккумулятора в любое время.

Чтобы автомобиль снова начал заводиться, нужно просто заменить АКБ. Как правило, при исчерпании рабочего ресурса ремонт не назначается.

Неисправности электропроводки на Jaguar.

В конструкции Jaguar есть огромное количество электроцепей разного назначения. Многие из них могут существенно повлиять на работоспособность автомобиля. К примеру, если у вас окислился или перегорел силовой провод стартера, автомобиль перестанет заводиться.

Большинство проблем с проводами можно решить стандартной очисткой от коррозии и обновлением расходников. Более редкими считаются ситуации, когда нужно полность заменять детали на новые.

Неисправности стартера на Jaguar.

Стартер - это механизм, который в первую очередь отвечает за запуск автомобиля. Если он ломается, то автомобиль в 90% случаев перестанет заводиться. Основной признак поломки стартера - появление скрежета и щелчков при повороте ключа или нажатии кнопки “старт”.

Самостоятельно продиагностировать состояние стартера нельзя без специальных знаний и навыков. Если вы обнаружили указанный выше признак, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения подробной проверки.

Неисправности системы подачи топлива на Jaguar.

Одна из самых критичных поломок в автомобиле - течь топлива. Она может привести к критическим неисправностям и дорогостоящему ремонту. Если вы начали чувствовать явный запах бензина в салоне, а также обнаружили лужу под автомобилем, то вам нужно как можно скорее посетить станцию технического обслуживания. В топливной системе много запчастей, каждая из которых может пострадать от разгерметизации.

Износ свечей зажигания на Jaguar.

Если у вас старые свечи, на которых образовалась копоть и скопилась рабочая жидкость, они не смогут стабильно выполнять свою функцию, а именно обеспечивать поджог топлива. Проверить свечи можно самостоятельно, просто визуально оценив их состояние.

Если у вас не заводится Jaguar, то мы рекомендуем вам записаться в профильный сервис ЛР-Эксперт. Опытные механики смогут быстро и качественно обнаружить причину проблемы и предложить оптимальную тактику ее устранения.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север