Опрессовка системы впуска дымогенератором на Jaguar

Logo LR-Expert
Опрессовка системы впуска дымогенератором на Jaguar

В современной сервисной практике существует множество методов для поиска локализации утечек рабочей жидкости из любой системы премиального автомобиля Jaguar.

К примеру, в сервисном центр ЛР-Эксперт в Москве используется такое устройство как дымогенератор, которым профессиональные механики проводят опрессовку системы впуска.

Что такое дымогенератор?

Дымогенератор - это специальное полностью автономное устройство, которое предназначено для создания и закачки искусственного дыма в автомобиль. Таким образом, если в механизме есть отверстие, через которое уходит рабочая жидкость, струя дыма начнет через него просачиваться. Дым от дымогенератора полностью безопасен для внутренней комплектации автомобиля. Он не обладает агрессивной химической средой, поэтому не будет разрушать детали изнутри.

Из-за чего образуются утечки в системе впуска на Jaguar?

В первую очередь, образование утечек связано с естественным износом расходных материалов (прокладок). Однако, иногда встречаются ситуации, когда пробит сам корпус механизма. Данная неисправность образуется из-за чрезмерных нагрузок на силовой агрегат или же попадания в корпус автомобиля посторонних объектов.

Признаки образования утечки в системе впуска на Jaguar.

Механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве отмечают несколько признаков, которые позволят автовладельцем понять наличие проблемы с системой впуска:

  1. Системные сбои в электронном блоке управления.
  2. Двигатель начинает “троить”.
  3. Увеличение расхода топлива.
  4. Увеличение расхода моторного масла.
  5. Перегревы двигателя.
  6. Нестабильное функционирование на холостом ходу.

Стоит отметить, что данный перечень признаков может также встречаться при поломках и других элементов силового агрегата. Чтобы достоверно определить семантику проблемы, нужно записаться на диагностику в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики смогут в кратчайшие сроки обнаружить все имеющиеся и потенциальные неисправности и предложить наиболее подходящую стратегию их устранения по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Как проводится опрессовка системы впуска дымогенератором на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Первоначально проводится частичный демонтаж подкапотного пространства автомобиля для того, чтобы у механиков открылся доступ к подключению дымогенератора. Далее через устройство в систему закачивается специальный дым. Специалисты внимательно просматривают весь корпус механизма и ищут выходящие наружу струйки дыма. Обнаруженное отверстие маркируется, чтобы при дальнейшем ремонте механикам не пришлось искать его повторно.

Утечку в любой системе премиального автомобиля Jaguar можно быстро найти в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве. В нем также предоставляются всевозможные услуги по техническому обслуживанию автотранспорта.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север