Признаки неисправности свечей накаливания на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности свечей накаливания на Jaguar

Существует некоторые различия в конструкционном плане между моделями Jaguar с бензиновым и дизельным двигателем. К примеру, в автомобилях с дизелем есть такие детали как свечи накаливания. Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы обратить внимание о них и рассказать о том, как существуют признаки неисправности свечей накаливания.

Что такое свечи накаливания на Jaguar?

Свечи накаливания - это специальные детали, которые отвечают за предварительный прогрев камеры сгорания на автомобилях с дизелем. Когда водитель заводит двигатель, к свечам накаливания поступает электроэнергия от аккумуляторной батареи. За счет нее, они и начинают нагреваться, доводя температуру в камере сгорания до нужных показателей.

У свечей накаливания весьма ограниченный эксплуатационный ресурс. Со временем использования автомобиля они постепенно выходит из строя. Предлагаем вам ознакомиться с признаками, которые позволят вам определить неисправности свечей на Jaguar.

Нет сигнала о прогреве.

Если у вас не работает индикатор, который сообщает о том, что в камере сгорания образовалась нужная температура, вероятнее всего у вас сам датчик. Однако, без соответствующего оповещения вы не сможете отследить рабочий цикл свечей. Есть шанс перегреть их и довести до поломки.

Нестабильное функционирование двигателя.

Если у вас появились проблемы с запуском двигателя, то возможно проблема именно в свечах. В незаводящемся автомобиле в первую очередь нужно проверять именно свечи, а не стартер и АКБ. Возможно на них образовалась копоть или другие загрязнения, которые блокируют нормальную теплоотдачу.

Повышенная шумность двигателя при прогреве.

При поломке свечей накаливания, двигатель начинает издавать неестественно громкий гул во время прогрева. Также вы можете обнаружить скачки оборотов, что также является признаком неисправности рассматриваемых нами деталей.

Повышение расхода топлива и выхлопа.

Когда свечи начинают выходить из строя, они провоцируют резкое и сильное повышение расхода топлива. Вдобавок, это сопровождается повышенной дымностью их выхлопа.

Все вышеперечисленные признаки говорят о неисправностях свечей накаливания на Jaguar с дизельным двигателем. Однако, они также могут сигнализировать о поломках и других систем и механизмов. Чтобы максимально точно определить сломанную деталь нужно обращаться в профессиональный сервис для проведения диагностики. Лучше всего сделать это в автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Опытные механики смогут быстро и качественно обнаружить все имеющиеся и потенциальные неисправности вашего автомобиля по максимально выгодным ценам.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать любые виды услуг по техническому обслуживанию Jaguar и Land Rover с собственной гарантией качества - от чип-тюнинга и диагностики двигателя до мойки кузова и шиномонтажа.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север