Проверка силовых проводов стартера на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка силовых проводов стартера на Jaguar

Работоспособность электроники оказывает непосредственное влияние на функционирование всего автомобиля Jaguar. Особенно важными являются силовые провода на стартер и генератор.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит основные проблемы, связанные с силовыми проводами стартера и расскажет, как профессиональные механики выполняют их замену.

Что такое силовые провода стартера на Jaguar?

Силовые провода - это важнейшие элементы системы основного электропитания автомобиля. Они передают основные потоки электрической энергии от аккумуляторной батареи к стартеру и генератору. Таким образом, эти две системы могут без проблем запускаться и функционировать.

Самые распространенные неисправности силовых проводов стартера на Jaguar.

Чаще всего силовые провода стартера страдают от окисления, которое образуется под воздействие обильного количества влаги. У корродированных проводов теряется пропускная способность и обрываются контакты. Также окисление в запущенной стадии может проникнуть в распределительную коробку и осесть на клеммах, которые впоследствии могут попросту оторваться.

Провода также могут пострадать от тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Из-за сильных столкновений образуются механические повреждения волокна проводов.

Другим видом проблем являются программные сбои в электронном блоке управления. Они Могут возникать либо от чрезмерных нагрузок на систему, либо из-за неправильной установки ПО на прошлом техническом обслуживании.

Признаки неисправности силовых проводов стартера на Jaguar.

Самая очевидная причина - отказ двигателя внутреннего сгорания к запуску. Если неисправен провод, соответственно на стартер не поступает необходимого количества энергии для запуска автомобиля. Остальные признаки трудно обнаружить самостоятельно без профессиональной диагностики. Их смогут обнаружить только специалисты из профильного сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве при помощи диагностического компьютера.

Как проводится проверка силовых проводов стартера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Самым первым этапом проверки будет компьютерная диагностика. Механики подключат к автомобилю соответствующее оборудование и просканируют все зафиксированные электронным блоком управления ошибки. Таким образом будут обнаружен все имеющиеся неисправности связанные с электричеством. Далее следует небольшой ремонт кузова автомобиля и визуальный осмотр состояния проводов. Эта процедура позволит специалистам выявить механические повреждения и коррозию. Также осмотру подлежат клеммы распределительной коробки.

Силовые провода стартера на Jaguar можно быстро и качественно проверить в сервисном центре ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы гарантируем, что после нашего вмешательства автомобиль не будет снят с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север