Диагностика системы выпуска на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика системы выпуска на Jaguar

Каждая система премиального автомобиля Jaguar нуждается в периодическом проведении качественной диагностики. Это также относится и к системе выпуска.

В этой статье мы хотели бы рассказать из чего она состоит, какие типичные неисправности чаще всего встречаются в нашей сервисной практике, и как высококвалифицированные специалисты проводят ее диагностику в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство системы выпуска на Jaguar.

Система выпуска отвечает за транспортировку из автомобиля наружу отработавших газов. В стандартную комплектацию данной системы на Jaguar выходят следующие элементы:

  1. Выхлопные трубы.
  2. Коллектор.
  3. Катализатор.
  4. Датчики.
  5. Выпускной клапан.
  6. Выпускной канал.

Проблематичность диагностики данной системы заключается в том, что она занимает довольно большую площадь внутри автомобиля. Магистрали, по которым циркулируют отработавшие газы, протянуты через весь корпус. Из этого можно сделать вывод, что самостоятельная диагностика без специального оборудования и знаний будет малоэффективной.

Типичные неисправности системы выпуска на Jaguar.

Каждый из элементов данной системы может выйти из строя. Однако, специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве могут выделить ряд поломок, с которыми автовладельцы обращаются чаще всего:

  1. Механические деформации глушителя (коррозия, пробитие и так далее).
  2. Разгерметизация системы из-за естественного износа расходных материалов, либо пробития.
  3. Системные сбои в электронном блоке управления (неровности датчиков).
  4. Засор катализатора.

При должном опыте работы с Jaguar, а также качественных знаниях об их устройстве, обнаружение таких неисправностей отнимет не много времени у наших специалистов. Ваш автомобиль будет проверен в кратчайшие сроки и по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика системы выпуска на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для получения доступа к элементам системы выпуска механики поместят ваш автомобиль на сервисный подъемник. Сразу же после этого будет проведен первичный визуальный осмотр деталей на предмет механических повреждений. Затем при помощи специального оборудования будет замерено количество газов в системе при разных рабочих режимах двигателя внутреннего сгорания. В катализаторе будет измерена температура. Далее специалисты подключат к электронному блоку управления диагностический компьютер, чтобы собрать информацию с датчиков и обнаружить их неисправности, а также системные сбои программного обеспечения. Места соединений деталей и прокладки проверяются с помощью газоанализатора. В зависимости от комплектации вашего Jaguar, будет проверен клапан либо EGR, либо DPF.

После такой подробной диагностики, все неисправности системы выпуска на вашем Jaguar будут гарантированно обнаружены. Доверяйте свою машину только ЛР-Эксперт!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север