Проверка уровня масла в двигателе на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка уровня масла в двигателе на Jaguar

Каждый владелец премиального автомобиля Jaguar должен быть знаком с важностью моторного масла для функционирования ДВС. В системе должно быть залито качественное сырье в определенном количестве.

Недостаток моторного масла может сильно сказаться на работоспособности двигателя внутреннего сгорания. В этой статье мы расскажем о некоторых особенностях масла в двигателе и о том, как проводят механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве процедуру проверки его уровня.

Для чего нужно масло в двигателе Jaguar?

Моторное масло - важнейшая рабочая жидкость во всем автомобиле. В первую очередь, она выполняет функцию смазки подвижных деталей системы. Во время движения запчастей образуется трение, которое приводит к формированию высоких температур. Перегрев деталей чреват их постепенным разрушением. Моторное масло нивелирует данную проблему.

Также моторное масло предназначено для снижения скорости износа запчастей и очистки системы от посторонних загрязнений. Устранение кислот, вырабатываемых при сгорании топлива, предотвращает формирование коррозии.

Мы настоятельно рекомендуем проверять уровень масла в двигателе самостоятельно. Благо, многие модели премиального автомобиля Jaguar оснащены электронным щупом, позволяющим провести такую проверку не выходя из салона. Если же в вашей комплектации нет такой функции, то вам нужно либо проверить уровень в ручную, либо записаться на диагностику в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации могут проверить не только количество моторного масла в расширительном бачке, но и наличие разгерметизации системы. Утечка масла чревата серьезными последствиями для двигателя внутреннего сгорания.

Советы по проверке уровня моторного масла на Jaguar.

Если в вашей модели автомобиля нет электронного щупа, но вам нужно проверить уровень моторного масла, то вам следует придерживаться нескольких простых правил:

  1. Автомобиль должен стоять на ровной поверхности.
  2. Мотор должен быть прогретым, но при этом не слишком горячим. Дайте ему время остыть.
  3. Обычный щуп должен быть идеально чистым, так как смазка может стать препятствием к снятию реальных показателей.
  4. Посмотрите отметки внутри бака. Как правило, производители устанавливают такие маркировки, чтобы вы знали на каком уровень должно находиться моторное масло.

Лучшим решением будет обращение к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве. Механики высшей квалификации, знакомые с конструкционными особенностями всех моделей jaguar, смогут быстро проверить уровень моторного масла и при необходимости пополнить запасы. Важно быть знакомым с процентом вскипания масла при первом запуске. Когда двигатель запускается первый раз после обновления рабочей жидкости, какая-то ее часть сразу же уходит. Незнание нужного уровня именно на вашей машине, чревато недоливом или переливом жидкости. В ЛР-Эксперт таких проблем не будет.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север