Снятие приводного ремня для диагностики на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие приводного ремня для диагностики на Jaguar

Рабочие процессы силового агрегата премиального автомобиля Jaguar основываются на вращении механизмов. Для передачи крутящего момента в системе предусмотрены специальные приводные ремни.

В этой статье мы хотели бы уделить больше внимания данным деталям и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят снятие приводного ремня для диагностики.

Устройство приводного ремня на Jaguar.

Приводные ремни есть в различных системах автомобиля. Однако, чаще всего когда говорят про приводной ремень, подразумевается именно ремень газораспределительного механизма. Он делается из уплотненной резины и имеет на своей поверхности специальные ребра, которые обеспечивают сцепление со шкивом.

Если в вашем автомобиле сломался приводной ремень, то вся система ГРМ не сможет нормально функционировать. Как следствие, у вас начнутся проблемы с двигателем внутреннего сгорания. Чтобы не допустить таких критических поломок, рекомендуем своевременно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт. Специалисты высшей квалификации в максимально сжатые сроки проверят работоспособность приводного ремня и при необходимости назначат подходящий ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего приводной ремень на Jaguar выходит из строя?

Самая распространенная причина поломок приводного ремня на Jaguar - это естественный износ. Ремень обладает ограниченным эксплуатационным ресурсом. Со временем работы автомобиля он в любом случае выйдет из строя. Он также может стать неисправным гораздо раньше положенного срока. На это влияет несколько внешних факторов. Во-первых, состояние ремня будет быстро ухудшаться, если он не будет обильно смазан. Отсутствие смазки провоцирует возникновение высоких температур в системе и, как следствие, разрушение материала изготовления деталей. Во-вторых, тяжелые нагрузки на силовой агрегат, вызванные частой ездой по бездорожью, агрессивной манерой вождения и несоблюдением правил эксплуатации автомобиля могут привести к механическим повреждениям и деформациям ремня.

Признаки неисправности приводного ремня на Jaguar.

Поломки ремня не могут не отразиться на работоспособности системы ГРМ и самого ДВС. Вы заметите следующие признаки:

  1. Почернение выхлопа.
  2. Свист при функционировании двигателя.
  3. Затрудненный пуск двигателя.
  4. Повышение расхода топлива.
  5. Перегрев мотора.

Данные признаки являются верным сигналом для посещения сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве. Механики быстро демонтируют ремень при помощи специальных инструментов и проведут его визуальный осмотр. Обратный монтаж также будет выполняться в соответствии с техническим регламентом от завода производителя, чтобы у вас не было дальнейших проблем с натяжением. В обязательном порядке после диагностики будет обновлена смазка.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север