Признаки поломки турбины на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки поломки турбины на Jaguar

Турбина (турбокомпрессор) автомобиля Jaguar представляет сложный агрегат, при помощи которого повышается мощность силовой установки, в значительной степени снизить расход горючего. Кроме этого благодаря турбине уменьшается количество вредных веществ в выхлопных газах машины, автомобиль более комфортно управляется. Новые модели авто Ягуар оснащаются турбинами сразу на линии сборки. Несмотря на то, что турбины Ягуар имеют повышенный ресурс эксплуатации, создаются из прочных компонентов, они тоже выходят из строя. Есть определенные признаки, указывающие на то, что у турбины есть проблемы.

Признаки поломки турбины Jaguar

Если падает мощность, разгоняется автомобиль на большую скорость с трудом, повысился расход горючего, материалов ГСМ, стало протекать моторное масло, выхлопные газы стали окрашиваться в темный цвет, в салоне авто стал проникать дым, чувствуется запах горючего. Это основные признаки, которые показывают, что с турбиной автомобиля Jaguar не все в порядке.

А каковы причины того, что турбина быстро ломается?

Их также несколько. Нередко водители старых моделей машин Ягуар приобретают некачественные турбины, которые производят на китайских заводах. Из-за этого резко снижается срок эксплуатации турбины и всего двигателя. Вызвать поломку может и то, что водитель не вовремя заменил масло в силовой установке, или деформировались подшипники ротора, наступил их износ. Если вовремя менять масло, проводить плановое техобслуживание турбины, приезжать на диагностику.

Может ли водитель сам определить признаки поломки турбины

Да, водитель может это сделать, если он опытный. Важно другое, нужна полная диагностика. Только тщательная проверка турбины поможет установить причины поломки турбины автомобиля. А провести диагностику возможно только в специализированном сервисном центре.

Где стоит провести проверку турбины Jaguar?

Полную профессиональную диагностику проводят специалисты центра ЛР-Эксперт. В наличие есть все необходимое оборудование для проверки турбины автомобилей Ягуар. Мастера после диагностики предоставят водителю отчет о состоянии турбины. Если есть поломки, предложат их устранить. Если вы хотите, чтобы турбина Jaguar проработала длительное время без поломок, обращайтесь в ЛР-Эксперт, где проведут профессиональную диагностику, ремонт, если потребуется. Оптимальные расценки на услуги, гарантия качества всех ремонтных работ. Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север