Диагностика при помощи дымогенератора на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика при помощи дымогенератора на Jaguar

В сервисе узкого профиля ЛР-эксперт в Москве используется множество передовых методик для диагностики премиального автомобиля Jaguar.

Например, в рамках данной статьи мы расскажем, как механиками высшей категории осуществляется диагностика при помощи дымогенератора.

Что такое дымогенератор на Jaguar?

Дымогенератор - это высокотехнологичный аппарат, которые целенаправленно генерирует искусственный дым. Этот дым закачивается в любую систему премиального автомобиля Jaguar. Если в системе присутствует разгерметизация, то дым начнет просачиваться сквозь отверстие. На данный момент времени данный способ является самым информативным при поиске локализации утечки.

Вопреки распространенному заблуждению, дым от дымогенератора абсолютно безвреден для внутренней комплектации автомобиля. В его составе нет никаких агрессивных химических веществ, которые повлекли бы за собой негативные последствия.

Какие системы можно проверять при помощи дымогенератора на Jaguar?

Данное устройство подходит для поиска разгерметизации в любых системах, в которых присутствует циркуляция воздуха или рабочей жидкости. К примеру, это могут быть:

  1. Система охлаждения двигателя внутреннего сгорания.
  2. Система впуска воздуха.
  3. Система выхлопа.
  4. Пневматическая подвеска.

Использование дымогенератора назначается тогда, когда факт разгерметизации был уже зафиксирован механиками при помощи другого метода диагностики. После опрессовки дымогенератором механики со стопроцентной вероятностью обнаружат точное месторасположение отверстия, через которое происходит утечка.

Если у вас появилось подозрение на утечку рабочей жидкости или воздуха из какой-либо системы, то вам следует обратиться в сервисный центр ЛР-Эксперт для проведения подробной диагностики. Команда специалистов высшей категории, знакомая со всеми конструкционными особенностями премиального автомобиля Jaguar в кратчайшие сроки сможет обнаружить факт утечки и определить точную локализацию по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика при помощи дымогенератора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально механики проводят компьютерную диагностику и визуальный осмотр потенциально неисправной системы. Далее они подключают к ней дымогенератор через доступный вход. В ЛР-Эксперт используются только современные дымогенераторы с высокими эксплуатационными характеристиками и с абсолютно безвредным химическим составом дыма. Дым закачивается в систему под высоким давлением и заполняет собой все пространство внутри нее. Если механики увидят струйку дыма, выходящую из системы, то она будет помечена специальным маркером. В дальнейшем данная пометка будет использоваться при выборе методики ремонта. В некоторых случаях отверстие можно будет успешно залатать, а в других придется полностью менять пробитую деталь.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север