Треск при запуске двигателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Треск при запуске двигателя на Jaguar

Существует множество различных признаков, сигнализирующих о возникновении неисправностей в премиальном автомобиле Jaguar. Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть проблему треска при запуске двигателя и рассказать, что он означает.

Почему появляется треск при запуске двигателя на Jaguar?

Чаще всего данный симптом говорит о проблемах со стартером, а точнее с его реле. Несмотря на то, что это самая распространенная причина, громкий и неприятный треск может возникать и по другим поводам.

Треск при запуске двигателя из-за разряженной АКБ на Jaguar.

Треск может появляться при низком уровне заряда аккумуляторной батареи. При повороте ключа зажигания энергия передается от АКБ на стартер, происходит замыкание, которое заставляет коленчатый вал вращаться. Если энергии мало, то металлический сердечник (приводная деталь) начинает под воздействием электромагнетизма перемещаться из одного положения в другое. Соответственно, возникает треск.

Есть метод самостоятельной диагностики треска двигателя из-за АКБ. Попробуйте включить одновременно несколько устройств, требующих электроэнергию (например, фары, мультимедиа и салонный отопитель), а затем нажмите на гудок. Если у его звук стал слабее, либо вообще не сработал, значит вам нужно проверить уровень заряда аккумулятора.

Треск при запуске двигателя из-за плохого контакта проводов массы на Jaguar.

При поверхностной проверке трудно заметить отличия между данным видом неисправности и разрядом АКБ. Предложенный нами метод проверки также не будет работать.

Советуем обратить внимание на сигнализаторы на салонном дисплее. Если проблемы с массой, то лампочки будут постепенно угасать при попытках завести автомобиль.

Треск при запуске двигателя из-за неисправности реле стартера на Jaguar.

Неисправность реле стартера - самая частая причина возникновения треска при запуске двигателя. Принцип возникновения посторонних звуков такой же, как и при разряженном АКБ. Автомобилю не хватает электроэнергии, чтобы замкнуть механизмы и начать раскручивать валы двигателя. Приводная деталь начинает перемещаться туда-сюда и создает тот самый треск.

Вне зависимости от обстоятельств, при обнаружении посторонних звуков во время запуска автомобиля, лучше не пытаться провести диагностику самостоятельно. Запишитесь на техобслуживание в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированные механики быстро и качественно проверят ваш автомобиль и обнаружат все имеющиеся и потенциальные неисправности.

В ЛР-Эксперт вы также можете заказать и другие услуги, например:

  1. Ремонт и замена любые запчастей.
  2. Диагностика всего автомобиля.
  3. Детейлинг и покраска кузова.
  4. Кузовная мойка и химчистка салона.
  5. Чип-тюнинг и системная настройка электронного блока управления.
  6. Шиномонтаж и балансировка колес.

Ремонт в ЛР-Эксперт - это высшее качество по самым доступным в Москве ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север