Признаки неисправности системы вентиляции картерных газов на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности системы вентиляции картерных газов на Jaguar

Для нормального функционирования двигателя внутреннего сгорания в премиальном автомобиле Jaguar важно качество не только жидкого топлива, но и газообразных субстанций.


Для очистки токсичных веществ и удаления их системы используется система вентиляции картерных газов. В этой статье специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассказать о признаках неисправности данной системы и о методах ее диагностики.

Что такое система вентиляции картерных газов на Jaguar?

Для начала дадим определение основным терминам. Картерные газы - это субстанция, в которой находятся газообразные частицы моторного масла, горючего и воды. Данное вещество крайне токсичное, поэтому оно может пагубно влиять на состояние материалов изготовления системы, а также портить топливно-воздушную смесь. Картер - это корпус двигателя внутреннего сгорания, в котором могут циркулировать эти газы. Система вентиляции, исходя из названия, предназначена для отвода данных веществ из ДВС. Если данная система неисправна, то картерные газы начнут смешиваться с топливно-воздушной смесью и препятствовать нормальному функционированию автомобиля.

Из-за чего система вентиляции картерных газов на Jaguar выходит из строя?

На работоспособность данной детали влияет множество факторов. Прежде всего продолжительность и эффективность функционирования системы вентиляции картерных газов зависит от качества технического обслуживания. Смазочные материалы должны обновляться, а расходные своевременно заменяться.

Система также может пострадать от серьезных механических нагрузок на автомобиль. Следствием несоблюдения правил эксплуатации автомобиля, езды по бездорожью или агрессивной манеры вождения будут механические деформации деталей.

В системе могут возникнуть проблемы с электроникой. Ее работоспособность регулируется электронным блоком управления. При отсутствии контакта или снижении пропускной способности детали не будут получать правильные команды к работе от ЭБУ. Причиной проблем с электроникой является коррозия от воздействия влаги или остатков отработавшей жидкости.

Признаки неисправности системы вентиляции картерных газов на Jaguar.

Поломка данной системы повлияет на работоспособность всего двигателя в целом. Вы заметите несколько признаков:

  1. Повышение расхода моторного масла.
  2. Остатки моторного масла на свечах зажигания.
  3. Нестабильная работа двигателя внутреннего сгорания.
  4. Оповещение на салонном дисплее.
  5. Проблемы с запуском.

В ЛР-Эксперт можно быстро обнаружить семантику данной проблемы и найти оптимальное решение по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Команда специалистов высшей квалификации проведет компьютерную диагностику системы, а также визуальный осмотр каждого отдельного элемента. По результатам проверки будет назначен соответствующий ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север