Диагностика постороннего звука ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика постороннего звука ДВС на Jaguar

Двигатель внутреннего сгорания в премиальном автомобиле Jaguar не может работать беззвучно. Механизмы вращаются, компрессор подает воздух в цилиндры и всё это сопровождается характерным звуком.


Однако, иногда автовладелец может замечать, что из подкапотного пространства начали раздаваться посторонние шумы, что является одним из важнейших признаков неисправности. В данной статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные механики проводят диагностику данной проблемы в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Причины, по которым в ДВС на Jaguar возникают посторонние звуки.

Нехарактерные звуки для работы двигателя внутреннего сгорания тоже бывают разными. Они будут свидетельствовать о различных неисправностях. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве разделяют посторонние звуки по следующим категориям:

  1. Гул и свист. В большинстве случаев они возникают при выходе из строя ремней навесного оборудования (Например, ГРМ). Обычно данный вид звуков слышен во время всего цикла работы двигателя, но он может усиливаться при резком нажатии педали газа.
  2. Стук. Как показывает сервисная практика, автовладельцы чаще всего обращаются по причине возникновения именно этого постороннего звука. Он сигнализирует о поломке блока клапанов. В основном звук проявляется при работе непрогретого двигателя. Чем выше температура, тем он становится тише.
  3. Треск. Трещат либо приводные цепи, либо фазорегулятор. Если сами по себе детали в нормальном состоянии, то проблему можно решить заменой моторного масла. Однако, при механических деформациях комплектующих придется устанавливать полностью новые.

Советуем вам обращать внимание на силу издаваемых звуков. Слишком тихая или чересчур громкая работа двигателя внутреннего сгорания свидетельствует о критических поломках коленчатого вала или поршневой группы. Самостоятельно определить поломку по звуку достаточно сложно, если у вас нет опыта работы в сфере автомобильной механики. Обратиться к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт, они в кратчайшие сроки проверят работоспособность вашего мотора и предложат соответствующие ремонтные услуги по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика постороннего звука ДВС на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего, механики расспросит вас о времени проявления звуков, а также об их характере. Затем им потребуется самостоятельно описать как работает двигатель. Большой опыт работы с Jaguar позволит специалистам уже на этом этапе поставить правильный диагноз. Далее последует демонтаж подкапотного пространства и визуальный осмотр потенциально неисправных комплектующих. При необходимости может быть проведена компьютерная диагностика электронного блока управления ДВС. По окончанию процедуры следует обновить моторное масло.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север