Чистка датчика MAP на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Чистка датчика MAP на Land Rover Discovery

Автомобиль Land Rover Discovery - это символ надежности и безопасности в любых дорожных условиях. Всего этого удалось добиться путем внедрения под кузов самых передовых систем, которые полностью автоматизированы и могут подстраиваться под запросы водителя. Обеспечить такой уровень комфорта удалось с помощью специальных датчиков, которые установлены практически везде. С их помощью главный бортовой компьютер получает данные о разных ситуациях в узлах и системах, после чего корректирует работу элементов для максимальной эффективности.

Так, например, датчик абсолютного давления воздуха является неотъемлемой частью системы управления двигателя внутреннего сгорания. Он передает информацию о том, какое давление в настоящий момент во впускном коллекторе. Данные обрабатываются и используются для того, чтобы рассчитать плотность воздуха и определить скорость его массового расхода.

Данные плотности воздуха, которые получает датчик MAP, передаются в бортовой компьютер, а уже дальше система самостоятельно готовит топливно-воздушную смесь, в соответствии полученной информации. ЭБУ подбирает нужное количество воздуха и топлива для оптимизированной работы двигателя. Его работоспособность очень важна для внедорожника и держать его в неисправном состоянии крайне не рекомендуется.

Датчики MAP в Land Rover Discovery работают по микромеханической технологии измерения. Она считается более усовершенствованной и позволяет получать точные измерения. Понять, что датчик MAP работает неправильно и требует срочного обслуживания можно по следующим признакам:

● Двигатель на холостом ходу работает неравномерно или глохнет.

● Расход топлива заметно увеличился из-за того, что ЭБУ получает искаженные данные о количестве воздуха.

● В салоне появился запах бензина и выхлопных газов.

● Цвет дыма стал более светлый или наоборот очень темный.

● В двигателе появились посторонние шумы.

● При переключении передач мотор работает рывками.

Одним из самых быстрых и простых способов вернуть рабочее состояние датчику давления воздуха можно с помощью профессиональной чистки, которую проводят в ЛР-Эксперт. Только у нас вы сможете получить тот уровень обслуживания для вашего внедорожника, которого он заслуживает. К каждой задаче мы подходим с особой тщательностью и гарантируем отличный результат в течение долго срока эксплуатации.

ЛР-Эксперт - это профильный автосервис, в котором работают профессионалы своего дела. Мы работаем только на самом современном оборудовании и используем лучшие средства для чистки элементов авто. Это позволило нам обслуживать клиентов по высшему разряду, а им - доверять нам любые задачи по восстановлению работоспособности Land Rover Discovery.

Звоните и записывайтесь на чистку датчика MAP в ЛР-Эксперт уже сегодня!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север