Замена дроссельной заслонки на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена дроссельной заслонки на Land Rover Discovery

Одним из главных исполнительных механизмов, с помощью которого создается топливовоздушная смесь для работы силового агрегата, является дроссельная заслонка. Она напрямую связана с педалью газа. Основной функцией является дозировка порций воздуха, который способен поддерживать оптимальный состав смеси и полноценной работы мотора. Работа самой заслонки контролируется специальным датчиком, который реагирует на ее состояние – открыта она или закрыта. В зависимости от этого, датчик ЭБУ двигателя подает определенные команды на определенный режим подачи топлива, а также производит коррекцию момента зажигания.

Выход из строя дроссельной заслонки имеет важное значение для работы всей системы автомобиля, поэтому сигнал об ошибке будет сразу виден на щитке приборов. В основном отказ работы этого элемента связывают с износом деталей, а также запылением датчика, который не может исправно подавать в ЭБУ автомобиля необходимые данные.

Для того, чтобы автомобиль Land Rover Discovery всегда радовал своим комфортным и безопасным ходом, а все элементы работали исправно, необходимо выполнить диагностику дроссельного узла. Имеется технический бюллетень завода-изготовителя, где данный дефект признан массовым и согласно технологии ремонта, необходимо выполнить замену дроссельной заслонки с последующим программированием при помощи оригинального диагностического оборудования, по итогам которого выполняется удаление ранее зарегистрированных кодов и последующая тестовая поездка. Все эти услуги готовы выполнить специалисты автосервиса ЛР-Эксперт!

Замена дроссельной заслонки хотя и является довольно штатной задачей, справиться с ней на все 100% смогут только профессионалы. сотрудники ЛР-Эксперт – это специалисты со стажем в обслуживании и ремонте автомобилей премиум-класса, что дает им явное преимущество перед другими автосервисами. Для нас важен результат и то, чтобы владелец Land Rover Discovery доверял именно нам. Поэтому мы работаем по регламенту, рекомендованному заводом-производителем.

Для замены дроссельной заслонки мы обязательно проводим предварительную диагностику, затем выполняем саму замену и производим программирование и проверку всего транспортного средства. Как правило, данная процедура занимает немного времени, поэтому дождаться свой внедорожник вы всегда сможете в нашей уютной зоне ожидания для клиентов.

  • Квалифицированные сотрудники автосервиса: каждый отвечает за конкретную сферу работ.
  • Большой склад автозапчастей – оригинальные расходники, а также проверенные аналоги.
  • Низкие цены и качественный сервис.
  • Большой спектр услуг – от обслуживания по регламенту до ремонта даже самых сложных элементов Land Rover Discovery.
  • Гарантия на все виды работ, а также автозапчасти, установленные с нашего склада.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север