Чистка расходомера воздуха на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Чистка расходомера воздуха на Land Rover Discovery

Чистота автомобиля - это залог его долгого срока службы и исправной работы всех систем. Не всегда поломки являются главной причиной выхода из строя тех или иных узлов, поэтому поддерживать все в чистоте очень важно.

Практически все элементы Land Rover Discovery так или иначе подвергаются загрязнению от разных воздействий окружающей среды: наружные и внутренние части покрываются пылью и грязью. Все это может значительно повлиять на их работоспособность, поэтому регулярная чистка поможет поддерживать системы в должном состоянии. И сегодня мы поговорим о расходомере воздуха, который без периодической чистки не будет работать так, как положено.

Датчик массового расхода воздуха на Land Rover Discovery предназначено для того, чтобы регулировать количество поступающего воздуха в двигатель внутреннего сгорания, которое необходимо для полного сжигания топлива. Деталь находится под постоянным воздействием окружающей среды, то есть она подвергается оседанию пыли и грязи, а также других вредных частиц. Сенсоры не могут работать эффективно в таких условиях: сначала они начинают работать хуже, а затем и вовсе перестают передавать необходимые данные.

Понять, что датчик расхода воздуха воздуха требует срочной очистки, можно по следующим признакам:

● Расход топлива значительно увеличился, так как система не может понять, сколько его необходимо для эффективной работы.

● На холостых оборотах двигатель работает неустойчиво.

● Повышенные обороты на холостом ходу.

● Двигатель не заводится.

Все эти признаки могут говорить о том, что датчик расхода воздуха не работает так, как полагается. Иногда его нужно заменить на новый, но в большинстве случаев требуется простая очистка. Сделать это лучше всего в профильном автосервисе ЛР-Эксперт, где вашим автомобилем займутся настоящие профессионалы.

Стоит понимать, что очисткой датчика расходомера нельзя заниматься без соответствующего опыта и знаний, а также при отсутствии необходимых инструментов. При несоблюдении правил можно допустить непоправимую ошибку, которая приведет к более серьезным последствиям и дорогостоящему ремонту. Кроме того, при самостоятельном обслуживании получить гарантию на ремонт точно не получится. Поэтому лучше доверить всю работу профессионалам, которые смогут вернуть работоспособность неисправному элементу и сделать это на гарантийных условиях.

В ЛР-Эксперт работают квалифицированные специалисты, готовые решить любые вопросы с поломками на вашем Land Rover Discovery. Вы можете записаться на чистку расходомера воздуха прямо сейчас, позвонив по указанному номеру телефона.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север