Замена датчика МАР на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена датчика МАР на Land Rover Discovery

Land Rover Discovery – это внедорожник, который оснащен самыми передовыми системами. Работоспособность этих узлов определяется работой датчиков, которые установлены тут и там. Датчик MAP помогает контролировать количество воздуха, который поступает в цилиндры. Благодаря этому, каждый водитель может наслаждаться стабильной и эффективной работой двигателя. Датчик абсолютного давления сегодня устанавливается в каждом современном автомобиле, так что Land Rover Discovery не исключение. Работа его заключается в том, чтобы исключить поломку двигателя и обеспечить его бесперебойную работу, поэтому важно отслеживать любые сбои в работе датчика и при необходимости произвести его замену.

Данные плотности воздуха, которые получает датчик MAP, передаются в бортовой компьютер, а уже дальше система самостоятельно готовит топливно-воздушную смесь, в соответствии полученной информации. ЭБУ подбирает нужное количество воздуха и топлива для оптимизированной работы двигателя.

Датчики MAP в Land Rover Discovery работают по микромеханической технологии измерения. Она считается более усовершенствованной и позволяет получать точные измерения. Понять, что датчик MAP неисправен и требует немедленной замены можно по следующим признакам:

● Двигатель на холостом ходу работает неравномерно или глохнет.

● Расход топлива заметно увеличился из-за того, что ЭБУ получает искаженные данные о количестве воздуха.

● В салоне появился запах бензина и выхлопных газов.

● Цвет дыма стал более светлый или наоборот очень темный.

● В двигателе появились посторонние шумы.

● При переключении передач мотор работает рывками.

Несмотря на то, что автомобиль Land Rover Discovery считается одним из самых надежных в плане работоспособности систем, рано или поздно элементы выходят из строя, ломаются или просто изнашиваются. Так и датчик абсолютного давления не может служить вечно и периодически требует замены. Он может перейти в неисправное состояние по разным причинам, но самым главным остается одно – необходимо произвести его быструю замену. По понятным причинам, делать это самостоятельно не рекомендуется. Лучше всего заручиться поддержкой профессионалов из сервиса ЛР-Эксперт, где вашим Land Rover Discovery займутся специалисты с многолетним опытом работы.

Вы можете записаться на замену датчика MAP уже сегодня, просто позвонив нам по указанному номеру телефона. также свою заявку можно оставить на нашем сайте через специальную форму. Мы свяжемся с вами и подберем удобное время для посещения нашего автосервиса.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север