Диагностика электроцепи передних парктроников на Range Rover

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи передних парктроников на Range Rover

Любой современный автомобиль в лучшей своей комплектации обязательно оснащен парктроником, который помогает парковаться как умелым, так и неумелым водителям. Функция действительно очень полезная, особенно в условиях плохой видимости. Главной задачей парктроника является сообщить о препятствии и не дать повредить автомобиль. Датчики устанавливаются не только сзади, но также по бокам, что гарантирует совсем уж отличную парковку.

Но не стоит исключать тот факт, что парктроники, как и любые другие элементы автомобиля, могут выходить из строя или работать неправильно. Даже у такого надежного автомобиля как Range Rover, проблему работы датчиков можно назвать довольно распространенной.

Здесь есть плюс: неисправность работы этой системы обнаружить довольно просто, так же, как и быстро ее устранить. Включая заднюю передачу кнопка с буквенным обозначением обычно ровно светится ярким оранжевым светом. В случае, когда имеется неисправность, кнопка мигает, сообщая о проблеме.

Виды неисправностей передних парктроников на Range Rover:

● Повреждение датчика.

● Повреждение электроцепи.

● Сбой в работе блока управления парктрониками.

Как показывает практика, наиболее частой причиной появления сбоев в работе датчиков является повреждение электропроводки. Дело в том, что она очень сильно подвержена коррозии, которая является причиной разрыва электроцепи. Соответственно, датчики в данном случае перестают функционировать и на блок управления поступает сигнал об ошибке.

Для того, чтобы исключить возможные проблемы, необходимо провести полную диагностику электроцепи передних парктроников на Range Rover. для этого вам нужно приехать в автосервис LR-Эксперт и сдать свой автомобиль настоящим профессионалам своего дела. Мы работаем на совесть и гарантируем отличный результат по приятным ценам!

LR-Эксперт – это автосервис, который из года в год обслуживает автомобили премиум-класса. К своей работе каждый сотрудник относится максимально ответственно. Выполняя даже простую диагностику, мы про проверяем все системы и узлы, чтобы исключить любые сомнения по поводу какой-либо возникшей ошибки.

Для проведения диагностики электроцепи мы используем специализированное оборудование, которое позволяет быстро и эффективно найти место для визуального осмотра. Иногда компьютер может указать на конкретный провод, в котором произошел разрыв. В любом случае, с помощью наших современных подходов вы можете рассчитывать на устранение неисправности в самые короткие сроки.

В нашем автосервисе вы всегда можете заказать такие услуги, как шиномонтаж, прошивку и обновление любых систем, ремонт подвески и любых элементов автомобиля Range Rover. Всегда даем гарантию на все виды услуг!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север