Проверка клемм массы под передними колесными арками на Range Rover

Logo LR-Expert
Проверка клемм массы под передними колесными арками на Range Rover

В Range Rover есть несколько проводов массы, но именно с находящимися под передними колесными арками у владельцев премиального внедорожника чаще всего возникают проблемы. Как правило, они связаны не с поломкой самого провода, а с клеммами, на которые они крепятся. О том, как проводится диагностика этого узла в сервисе LR-expert, мы сегодня и расскажем.

Устройство системы проводов массы под передними колесными арками на Range Rover?

От минуса аккумулятора через весь кузов идет толстый провод массы, который под передней колесной арки крепится к раздаточной коробке на клеммы. Устройство этого узла, очень сильно похоже на устройство системы силовых проводов. Единственное различие в том, что провода выполняют абсолютно разные функции. Так же как и с силовыми проводами, катализатором всех проблем являются клеммы. Они очень сильно подвержены коррозии, так как сделаны из металла не самого лучшего качества и надежности. Когда клеммы окисляются, их легко можно переломить вручную, также они могут попросту отвалиться на дороге. Поэтому важно проводить своевременную диагностику этих элементов.

Как проводится диагностика клемм массы под передними колесными арками на Range Rover в сервисе LR-expert?

Если клеммы находятся в плохом состоянии, но при этом продолжают исправно функционировать, то компьютерная диагностика вряд ли поможет. Если проблема уже достигла критического порога, то применение специального диагностического оборудования будет вполне уместным. Чтобы наверняка определить, в каком состоянии находятся клеммы массы, нужно обязательно провести визуальный осмотр. Для этого специалистам понадобится провести серьезные демонтажные работы. Чтобы добраться до необходимого узла, нужно:

  • Поднять машину домкратом или сервисным подъемником.
  • Снять колесо, вместе с сопутствующими элементами.
  • Демонтировать ряд других деталей, препятствующих обзору и доступу к раздаточной коробки проводов массы.

Мы настоятельно не рекомендуем пытаться делать это самостоятельно, так как есть риск навредить не только своему автомобилю, но и здоровью. Любую работу с электрикой Range Rover должен проводить профессионал. Если вы находитесь в поиске подходящего специалиста, то можете обратиться в профильный сервис LR-expert в Москве, оказывающий всевозможные виды услуг, связанных с техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover. Многолетний опыт работы наших механиков позволяет им проводить максимально быструю и эффективную диагностику и оперативно устранять имеющиеся и потенциальные неисправности. Мы также предлагаем вам:

  • Записаться на проведение планового технического осмотра.
  • Починить, заменить и обновить любой неисправный элемент, механизм.
  • Воспользоваться услугами сервисной мойки, провести комбинированную химчистку, восстановить обшивку салона Range Rover.
  • Проверить и восстановить автомобиль после аварии.
  • Перепрошить АКПП, сделать чип-тюнинг, обновить ПО ЭБУ на Range Rover.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север