Диагностика климат-контроля на Range Rover

Logo LR-Expert
Диагностика климат-контроля на Range Rover

Компания Land Rover вывела всем привычную “печку” на принципиально новый уровень, внедрив в нее свои инновационные технологии. Система климат-контроля - это комплекс датчиков и электронных механизмов, обеспечивающих комфортное времяпрепровождение в салоне.

К сожалению, ничего совершенного нет и даже такая сверх технологичная система порой может выходить из строя. Для её стабильной работы необходимо проводить регулярную диагностику. Сегодня мы хотим рассказать о том, как она проводится в сервисе LR-expert.

Основной симптом поломки системы заключается в том, что “печка” либо совсем не дует, либо температура подаваемого воздуха разнится установленными вами показателями. Иными словами, вам то холодно, то жарко.

В первую очередь, специалисты из сервиса LR-expert проведут компьютерную диагностику и сделают считывание кодов ошибок. Однако, бывают ситуации, когда проблема есть, а кода ошибки - нет. В таком случае, мы проверяем модуль климат-контроля и ищем актуальные обновления программного обеспечения. Если они отсутствуют, то переходим к визуальному осмотру. Его можно осуществить без демонтажа печки, например, на слух или подставив руку к радиаторам. Вероятнее всего, уже на этом этапе специалист обнаружит одну из типичных неисправностей:

  1. Поломка или загрязнение датчика температуры.
  2. Засор радиатора.
  3. Неисправности проводки.

Как правило, первая и третья проблема выявляются еще на первом этапе диагностики. Компьютер не считывает только редкие, в основном механические повреждения системы.

Многие проблемы с климат-контролем устраняются банальной очисткой деталей от пыли и грязи, именно она является самым частым и типичным препятствием к стабильной работе системы. Ремонтные работы и обновление всей системы является скорее исключением, нежели правилом, так как Land Rover хорошо позаботились о надежности этой системы. Вдобавок, она не сильно подвержена влиянию внешних факторов и повреждениям.

Но в любом случае, не каждый может самостоятельно определить, почему же его печка не может нормально нагреть салон. Только опытный профессионал может со 100% вероятностью выявить неисправность, поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в наш специализированный сервис LR-expert в Москве, профилирующийся на работе именно с автомобилями от компании Land Rover. Наши механики много лет работают с этими машинами и знают обо всех тонкостях его устройства и самых выгодных методах починки. У нас вы можете не только починить систему климат-контроля, но и воспользоваться другими услугами, такими как:

  1. Проведение полного технического осмотра всех систем, узлов и агрегатов Range Rover.
  2. Ремонт и замена любого вышедшего из строя механизма или детали.
  3. Детейлинг.
  4. Мойка кузова и комбинированная химчистка салона.
  5. Чип-тюнинг и обновление программного обеспечения электронного блока управления Range Rover.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север