Диагностика стеклоочистителей на Range Rover

Logo LR-Expert
Диагностика стеклоочистителей на Range Rover

Для комфортного времяпрепровождения за рулем водителю необходимо знать, что каждый механизм, узел и система, даже не влияющая на работоспособность автомобиля, стабильно функционирует. Для этого и существует диагностика стеклоочистителей, ведь если они выйдут из строя или утратят свои эксплуатационные характеристики во время проливного дождя, поездка превратится в настоящее испытание, если вообще будет осуществима. Сегодня мы хотим рассказать, как в сервисе LR-expert проходит проверка стеклоочистителей на Range Rover.

Особенностью стеклоочистителей на Range Rover в кузове L405 является их два режима работы:

  1. Зимний, который лишь слегка приподнимает ободки щетки лобовика.
  2. Сервисный, позволяющий отклонить на 90 градусов как передние, так и задние приборы. Он необходим для визуального осмотра и замены. В обычном режиме с ними нельзя ничего сделать, так как конструкция машины не позволяет этого.

Какие проблемы бывают со стеклоочистителями на Range Rover?

К поломкам могут привести различные факторы:

  1. Механические повреждения, зависящие от внешнего воздействия.
  2. Ржавчины и коррозии креплений дворников.
  3. Проблемы с проводкой.

Первые две легко обнаруживаются при визуальном осмотре, со вторыми же слегка сложнее. Если видимые дефекты отсутствуют, а замена щеток не помогла, то придется проводить более сложные процедуры. Проблему с электричеством поможет выявить считывание кодов ошибок с помощью компьютерной диагностики. Когда на экране отобразится код, специалист с легкостью сможет найти перегнивший провод и своевременно его заменить. Любые другие выходы из строя стеклоочистителей нивелируются с помощью банальной замены деталей на новые.

Как часто нужно проверять стеклоочистители на Range Rover?

Строгого регламента и сроков годности запчастей нет. Как правило, в наш сервис LR-expert люди обращаются, когда беда их уже настигла. От себя мы можем рекомендовать, проводить диагностику этой системы раз в 5 лет, чтобы поломка не могла застать вас врасплох. Также проверка этой системы входит в комплекс полного технического осмотра автомобиля, поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в наш профильный сервис LR-expert в Москве. У нас вы можете заказать как полную диагностику всей машины, так и детальную, с проверкой интересующих вас узлов и агрегатов. Мы предлагаем:


  1. Осмотреть АКПП.
  2. Проанализировать работоспособность системы подачи топлива.
  3. Проверить двигатель.
  4. Продиагностировать пневмоподвеску.

Регулярный ТО поможет вам найти потенциальную неисправность и заблаговременно её устранить. Работоспособность, красота и функционал вашего автомобиля зависит от качества его технического обслуживания, поэтому мы советуем обращаться к профессионалам из сервиса LR-expert. Мы работаем со всеми моделями от компании Land Rover.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север