Диагностика доводчика передней двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика доводчика передней двери на Jaguar

В каждой комплектации премиального автомобиля Jaguar сеть доводчик передней двери. Данное устройство, как и любое другое в машине, может выходить из строя.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его диагностику.

Устройство доводчика передней двери на Jaguar.

Доводчик - это в первую очередь электронное устройство, которое обеспечивает плотное прилегание передней двери к корпусу автомобиля. С его помощью, водитель и пассажиры могут полностью закрыть дверь легким движением руки, не переживая о том, что она не захлопнется до конца. Некоторые модели доводчиков также выполняют функцию предохранителя от сильных хлопков.

В систему доводчика двери входят следующие элементы:

  1. Датчик определения положения двери.
  2. Электронный блок управления.
  3. Электроцепи.
  4. Приводной механизм.

Причины, по которым доводчик передней двери на Jaguar выходит из строя?

Самой частой причиной поломки доводчика передней двери являются проблемы с электроникой, а именно коррозия проводки. При проникновении влаги и жидкости в корпус автомобиля и оседании на проводах, они начинают окисляться. Из-за этого снижается пропускная способность и обрывается контакт. Если коррозию своевременно не устранить, она может перейти на электронную плату приводного механизма или электронного блока управления.

В системе также могут возникнуть программные ошибки. Данная неисправность проявляется из-за установки нелицензионного софта на прошлом техническом обслуживании, либо из-за чрезмерных нагрузок на систему.

Постоянные нагрузки также являются причиной механических поломок деталей. Приводной механизм заклинивает, элементы деформируются и доводчик перестает стабильно выполнять свои функции.

Признаки неисправности доводчика передней двери на Jaguar.

Самый очевидный признак - полный отказ доводчика к работе. Также вы можете заметить, что он выполняет свои функции, но не полностью. Например, доводит дверь, но не обеспечивает плотного прилегания. На салонном дисплее появится оповещение о наличии неисправности в автомобиле.

Чтобы точно определить категорию поломки доводчика передней двери на Jaguar, вам следует записаться на диагностику в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики смогут в кратчайшие сроки продиагностировать ваш автомобиль и продумать тактику дальнейшего ремонта по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Основным методом проверки работоспособности данного механизма является компьютерная диагностика. Из электронного блока управления считывается информация о зафиксированных ошибках или потерянном сигнале. Следующим этапом будет демонтаж детали из корпуса автомобиля и визуальный осмотр состояния доводчика. При необходимости назначается полная замена механизма.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север