Проверка клемм массы на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка клемм массы на Jaguar

В конструкции всех моделей премиального автомобиля Jaguar большинство рабочих процессов завязано на электронике. Основным источником питания является аккумуляторная батарея, от которой протянуто 2 провода - массы и силы.


В этой статье мы хотели бы более подробно рассмотреть провод массы и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят проверку его клемм.

Что такое провод массы на jaguar?

Провод массы - это основное средство для транспортировки электроэнергии ко всей бортовой системе автомобиля, а также средствам внешнего и внутреннего освещения, датчикам и так далее. Он подключается к минусу аккумуляторной батареи при помощи специальных крепежных элементов - клемм. Они делаются из легкоплавкого металла, так как он обладает повышенной токопроводимостью.

Поломки самого провода довольно редкое явление. Чаше всего выходят из строя вышеуказанные клеммы, так как их материал изготовления не отличается повышенной прочностью. Чтобы у вас не возникало проблем с автомобильной электроникой, нужно регулярно проходить комплекс диагностических процедур в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки обнаружат все имеющиеся и потенциальные неисправности и предложат соответствующих ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего клеммы массы на Jaguar выходят из строя?

Клеммы устанавливаются на оба конца провода. Первая клемма крепится к минусу аккумулятора, вторая приваривается или просверливается к кузову автомобиля изнутри. Чаще всего проблемы возникают с клеммами, которые находятся в кузове, так как в данном месте они являются крайне уязвимыми к внешнему воздействию. Во-первых, на их состояние критическим образом влияет влага, которая проникает снаружи. Оседая на клемме, она формирует коррозию. Из-за этого клемма теряет свои эксплуатационные характеристики, а также становится хрупкой. Окислившаяся клемма может попросту переломиться пополам при тяжелых нагрузках на автомобиль (езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и так далее).

Признаки неисправности клемм массы на Jaguar.

Признаки данной неисправности будут проявляться только при полной дисфункции клеммы, так как в таком случае провод массы перестанет транспортировать электроэнергию. В остальном, признаки будут такими:

  1. Неравномерная работа фар.
  2. Перебои в работе бортовой системы.
  3. Оповещение на салонном дисплее.
  4. Проблемы с запуском двигателя.

Запишитесь на проверку в ЛР-эксперт, и вам там обязательно помогут! Механики быстро проведут визуальный осмотр состояния клемм, а также возьмут замеры напряжения при помощи специальных приборов. В ходе проверки также будет обновлен смазочный материал клемм, а на их поверхность нанесено специальное антикоррозийное средство.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север