Диагностика электрики сидения на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электрики сидения на Jaguar

В премиальном автомобиле Jaguar даже сидения имеют свои собственный электрические цепи, обеспечивающие различные рабочие процессы.

В этой статье мы хотели бы рассказать, какая электрика бывает под креслами в машине и о том, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее диагностику.

Какая электрика бывает под сидениями на Jaguar?

В зависимости от модели премиального автомобиля Jaguar, а также года выпуска в салон могут быть интегрированы различные аксессуары. Чаще всего электроцепи под сидениями относятся к системе подогрева и автоматической регулировки положения. Обе системы в первую очередь отвечают за комфорт водителя и пассажиров при передвижении. В некоторых комплектациях они могут быть вместе одновременно.

Из-за чего электрика сидения на jaguar выходит из строя?

Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве могут выделить несколько причин, по которым электрика сидений на Jaguar выходит из строя. В первую очередь, это коррозия. Она образуется, если под сидение проникает влага. Так как в этой области нет узлов, в которых бы циркулировала рабочая жидкость (вдобавок, она находится в безопасном месте для внешнего воздействия), образование таких поломок нельзя назвать внезапным. Вы можете разлить жидкость, замочить кресла во время мойки, не просушить их от мокрой одежды из-за дождя и так далее. Влага провоцирует окисление. Корродирующие провода теряют пропускную способность и контакт. Соответственно, проводка перестает функционировать.

Электрика в автомобиле относится к категории хрупких элементов. Это означает, что она сильно страдает от тяжелых механических нагрузок. Частая езда по бездорожью, экстремальная манера вождения и несоблюдение правил эксплуатации автомобиля могут стать причиной формирования механических повреждений электрики сидения.


Неисправная электрика будет препятствовать функционированию всех элементов системы, к которой она относится. Если вы заметили какие-либо признаки нестабильного функционирования или полный отказ подогрева или регулировки положения к работе, вам нужно обратиться за помощью в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в кратчайшие сроки проведут подробный осмотр и поставят правильный диагноз по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика электрики сидения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

У каждой системы есть свой электронный блок управления, который дает команды к работе, а также в автоматическом режиме фиксирует информацию о неисправностях системы для хранения в оперативной памяти. Механики подключатся к нему при помощи диагностического компьюетра и просканируют коды неисправностей. При необходимости сидение будет демонтировано для проведения визуального осмотра электрики.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север