Проверка привода шторки электролюка на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка привода шторки электролюка на Jaguar

Некоторые модели премиального автомобиля Jaguar имеют более расширенный функционал. Например, встроенный электролюк. К сожалению, даже такой высокотехнологичный аксессуар может со временем эксплуатации стать неисправным.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляется проверка привода шторки электролюка высококвалифицированными механиками.

Устройство привода шторки электролюка на Jaguar.

В систему открытия электролюка входят следующие элементы:

  1. Электронный блок управления.
  2. Приводной механизм.
  3. Электроцепи.
  4. Шасси, по которым он выдвигается.
  5. Шторка.

Каждая из вышеперечисленных запчастей может выйти из строя. Как правило, проблема проявляется комплексно. Если один элемент выходит из строя, перестает функционировать вся система.

Из-за чего привод шторки электролюка на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего проблема связана с поломкой электроники. Система открытия электролюка находится в весьма уязвимом месте для воздействия внешних факторов, в особенности - погодных условий. На состояние электроники сильно влияет влага. Электроцепи корродируют и из-за этого у них снижается пропускная способность и обрывается контакт. В запущенной стадии коррозия может перейти на приводной механизм и вывести его из строя. Также данная деталь может механически деформироваться под воздействие физических нагрузок.

Признаки неисправности привода шторки электролюка на Jaguar.

В первую очередь, штора может полностью перестать реагировать на команды. Как на открытие, так и на закрытие. Также вы можете заметить, что она начинает выдвигаться, но на определенном моменте блокируется и возвращается назад. Открытие шторки может сопровождаться скрипом.

Если вы обнаружили, что электролюк перестал стабильно выполнять свои функции, то вам нужно записаться на диагностику к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Команда высококвалифицированных специалистов сможет быстро проверить привод шторки электролюка и предложить оптимальную тактику ремонта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится проверка привода шторки электролюка на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Электронный блок управления системой открытия электролюка способен самостоятельно фиксировать информацию о возникших неисправностях в автономном режиме. Следовательно, первым этапом будет сканирование кодов неисправностей при помощи диагностического компьютера. Далее последует демонтаж корпуса автомобиля и визуальный осмотр приводного механизма вместе с электроцепями. По результатом такой проверки вам будут назначены соответствующие ремонтные процедуры. Перед обратной установкой комплектующих все элементы системы будут обильно смазаны высококачественными средствами.

В ЛР-Эксперт все поломки вашего Jaguar будут обнаружены и устранены в максимально сжатые сроки.

Следите за своими автомобилями, и они не отставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север