Диагностика проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar

Завод производитель премиального автомобиля Jaguar при конструировании автомобиля уделил особое внимание плавности хода. Она обеспечивается за счет адаптивной подвески и амортизаторов, способных менять свою жесткость в зависимости от внешних условий.

В конструкцию амортизаторов интегрировано множество электронных деталей. Одна из них - соленоид. Сервис ЛР-Эксперт желает осветить тему проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar и рассказать, как проводится его диагностика.

Что такое соленоид переднего амортизатора на Jaguar?

Соленоид переднего амортизатора - это электромагнитный клапан, который получает информацию от электронного блока управления. На её основе он меняет свои эксплуатационные характеристики (в частности, пропускную способность). Таким образом передний амортизатор может адаптироваться к условиям дороги, чтобы выставить наиболее подходящие рабочие параметры.

Работоспособность соленоида переднего амортизатора практически полностью завязана на электронике. Соответственно, 90% неисправностей данной детали следует рассматривать именно в этом ключе.

Из-за чего проводка соленоида переднего амортизатора на Jaguar выходит из строя?

Преимущественное большинство проблем с электропроводкой связано с коррозией. Она возникает как следствие воздействия обильного количества влаги на электроцепи. Провода окисляются, у них теряется пропускная способность и обрывается контакт. Вдобавок, коррозия в запущенной форме способна спровоцировать полный разрыв проводов.

Провода также страдают из-за внешнего воздействия. Например, дорожно транспортных происшествий и любых других столкновений с внешними объектами. Энергия от удара наносит сильные механические повреждения проводам, от которых они могут разрываться или вылетать из пазов.

Также в отдельную категорию неисправностей следует отнести системные сбои электронного блока управления или коррозию платы. Первые устраняются программированием, а вторые требуют полной замены или ремонта детали.

Признаки неисправности проводки соленоида переднего амортизатора на Jaguar?

Основной признак, по которому можно опередит поломку соленоида - повышение жесткости автомобиля при соприкосновении с внешними объектами. Также вы можете заметить ухудшение динамических способностей.

Если у вас неисправен соленоид, то автомобиль способен зафиксировать данную поломку самостоятельно и передать информацию на салонный дисплей.

Столкнувшись с этими признаками, вам нужно будет записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Команда профессиональных механиков подключит к ЭБУ диагностический компьютер и проведет сканирование кодов ошибок. Таким образом, у них будет достаточно информации для перехода на этап визуального осмотра.

В ЛР-Эксперт можно проверить свой Jaguar по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север