Диагностика системы кондиционирования на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика системы кондиционирования на Jaguar

В современных автомобилях Jaguar микроклимат в салоне обеспечивается за счет трех систем: обогрева, вентиляции и кондиционирования. Наиболее сложной системой является именно кондиционер, ведь его задачей является охлаждения воздуха в салоне в жаркий период. Однако не смотря на это, система кондиционирования присутствует практически в каждом бюджетном автомобиле.

Со временем эксплуатации автомобиля система кондиционирования на Jaguar может перейти в неисправное состояние. Основными причинами этому могут быть: механическое повреждение расширительного клапана, наличие в системе жидкости или воздуха, загрязнение системы снаружи, неправильная регулировка.

Признаки неисправности системы кондиционирования на Jaguar:

  • Шум компрессора при включении кондиционера.
  • Наличие масляных утечек на поверхности компрессора.
  • На компрессоре видны масляные пятна.
  • Кондиционер сам выключается при долгой его эксплуатации.
  • После включении кондиционера в салоне появляется неприятный запах.
  • Кондиционер плохо охлаждает воздух.
  • Обмерзание трубок кондиционера.

Если вы обнаружили, что система кондиционирования неисправна, то потребуется произвести ее диагностику, чтобы определить в чем собственно причина выхода из строя системы. После выявления причины проводится ремонт. При этом крайне не рекомендуется проводить диагностику системы кондиционирования на Jaguar самостоятельным образом, ведь для этого потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика. Также стоит отметить, что во время самостоятельной диагностики системы кондиционирования можно что-либо сделать неправильно и повредить ее.

Лучшим образом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием профессионального оборудования и инструментов, причем качественно и в сжатые сроки. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие большой опыт, произведут диагностику системы кондиционирования на вашем Jaguar в удобное для вас время!

Вне зависимости от нынешнего состояния вашего автомобиля, наш автосервис ЛР-Эксперт предоставит вам широкий сервис, со всеми необходимыми услугами. В число преимуществ нашей компании, можно отнести: наличие квалифицированных механиков, новейшее оборудование для марок Jaguar и Land Rover, а также прекрасные тарифы на все виды услуг.

Задачи выполняются строго регламентам производителя, деликатно и точно. Шанс допущения ошибок исключен, поэтому все, без исключения клиенты автосервиса ЛР-Эксперт, получают именно то, в чем нуждается их элитный автомобиль.

Преимущества автосервиса:

  • Широкий выбор запчастей оригинального происхождения.
  • Наличие аналоговых деталей высшего качества.
  • Полноценный спектр услуг.
  • Собственный склад деталей, ожидать доставку не нужно.
  • Приятная клиентская зона.
  • Профессиональная рабочая площадка и экспертное оборудование современной модели.
  • Демократичные тарифы в рамках экспертных услуг.

Перечислена лишь малая часть преимуществ экспертного автоцентра, чтобы убедиться в подлинной компетентности наших автомехаников, следует обратиться в сервис индивидуально. Вы получите не только техническую помощь для вашего авто, но и полноценную консультацию, по той или иной проблеме.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север