Диагностика электроцепи корректора передних фар на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи корректора передних фар на Jaguar

Работоспособность средств внешнего освещения в конструкции премиального автомобиля Jaguar всегда должна быть идеальной, поскольку от качества ее функционирования зависит безопасность как водителя, так и других участников дорожного движения.

Современные модели Jaguar оснащены специальными корректорами фар. В этой статье мы хотели бы сфокусироваться на неисправностях их электроцепей и рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют их диагностику.

Что такое корректор передних фар на jaguar?

Корректор фар - это специальное электронно механическое устройство, которое поддерживает траекторию освещения в оптимальном положении вне зависимости от загруженности автомобиля. Корректоры бывают как автоматизированные, так и приводимые в действия водителем. В основном в Jaguar устанавливаются автоматические. Их работоспособность основывается на показаниях, собираемых датчиками, и функционировании электронного блока управления.

Из-за чего электроцепь корректора передних фар на jaguar выходит из строя?

В электроцепь корректора передних фар входит электронный блок управления, проводка, соединяющая все механизмы между собой, датчики и электронная плата самого корректора. Каждая из этих комплектующих может внезапно выйти из строя. Самой распространенной причиной поломки является коррозия, возникающая из-за воздействия влаги на корпус деталей. Окислившиеся провода теряют свои показатели пропускной способности, а также у них обрывается контакт. Если запустить коррозию и пренебречь ее своевременным удалением, она может разрастись и поразить другие элементы системы.

Проводка корректоров передних фар достаточно хрупка. Поэтому чрезмерные нагрузки, образующиеся от экстремальной езды, частого передвижения по бездорожью и несоблюдения правил эксплуатации автомобиля, могут привести к механическим повреждениям деталей, вплоть до полного разрыва проводов.

Продлить срок эксплуатации каждой детали и заблаговременно обнаружить потенциальные неисправности можно при регулярном посещении станции технического обслуживания ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки проведут диагностику электроцепи корректора передних фар и при необходимости назначат релевантный ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика электроцепи корректора передних фар на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Для диагностики механикам понадобиться подключить к электронному блоку управления специальный диагностический компьютер. ДАлее при помощи специальной программы они проведут считывание кодов неисправностей. ЭБУ в автоматическом режиме анализирует качество функционирование каждой детали и заносит информацию о поломках в свою оперативную память для хранения. При необходимости будет проведен демонтаж с визуальным осмотром комплектующих.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север