Диагностика замка 5й двери на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика замка 5й двери на Jaguar

Замочные механизмы в конструкции премиального автомобиля Jaguar имеют электронно-механическую основу. Благодаря данной характеристике они обладают высокими эксплуатационными показателями. Однако, со временем езды на автомобили и использования дверей замки могут выйти из строя.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть конкретно замок 5й двери и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в москве осуществляют его диагностику.

Устройство замка 5й двери на jaguar.

Замок 5-й двери на Jaguar работает за счет электроники. Его привод в действие осуществляется после посыла команды от электронного блока управления от нажатия на соответствующую кнопку. Соответственно, все неисправности замка 5й двери следует классифицировать именно с двух точек зрения — механической и электронной.

Если вы обнаружили, что в вашем автомобиле появились проблемы с открытием багажника, то вам следует записаться на диагностику в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Команда высококвалифицированных механиков в кратчайшие сроки определяет семантику проблемы и назначат подходящий набор ремонтных и профилактических процедур по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего замок 5й двери на Jaguar выходит из строя?

Замок 5й двери может выйти из строя под воздействие внешних нагрузок. Сильные хлопки дверью могут спровоцировать механические деформации деталей. Как следствие, замок будет блокироваться без возможности нормального защелкивания.

Как электронная основа, так и механические детали могут пострадать от коррозии. Она образуется под воздействие влаги, проникающей в корпус автомобиля снаружи. Оседая на металлических запчастях или проводке, она их окисляет, тем самым пре пятую нормальной работоспособности всей системы.

Особенно уязвимым к поломкам замок 5й двери считается в периоды межсезонья. Зимой замки могут обледенеть, а оттаивание спровоцирует возникновение влаги. Как итог, образуется коррозия.

за качественной диагностикой замка 5й двери на Jaguar вам следует обращаться в сервис ЛР-Эксперт. Специалисты гарантируют наилучший результат в максимально сжатые сроки.

Как проводится диагностика замка 5й двери на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала механикам нужно подтвердить или исключить проблемы с электроникой замка 5й двери. Для этого к электронному блоку управления дверями будет подключен диагностический компьютер. С его помощью будет выполнено сканирование кодов неисправностей. Далее последует демонтаж 5й двери для проведения визуального осмотра механических комплектующих и проводки. По результатам такой проверки все неисправности будут гарантировано выявлены. При необходимости может быть выполнено обновление смазочного материала замочного механизма.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север