Диагностика электроцепи задних парктроников на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи задних парктроников на Jaguar

Премиальные автомобили от концерна Jaguar оснащены большим количеством устройств, облегчающими различные эксплуатационные процессы. Самое популярное и часто применяемое на практике — парктроники.

Они работают благодаря электропитанию. Из этого следует, что для нормального функционирования нужно, чтобы электроцепи были в идеальном состоянии. Предлагаем детально рассмотреть задние парктроники, а также узнать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят их диагностику.

Из-за чего электроцепь задних парктроников на Jaguar выходит из строя?

Электроцепи автомобиля в любой системе считаются одним из самых уязвимых элементов. На их состояние оказывает огромное влияние внешнее воздействие. К примеру, проводка может получить механические повреждения вплоть до полного разрыва при частой езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и несоблюдении правил эксплуатации автомобиля. Как итог, разорванные провода не смогут обеспечить задние парктроники достаточным количеством электроэнергии, из-за чего они не смогут функционировать.

Проводка может окислиться под воздействием проникающей снаружи влаги. Она оседает на проводке, а затем формирует коррозию, которая приводит к снижению пропускной способности и обрыву контактов. Если своевременно не удалить данную неисправность, то она может разрастись и поразить другие элементы электроцепи, например, сами датчики или электронную плату электронного блока управления.

Также дисфункция задних парктроников может быть вызвана проблемами, не связанными с механическим состоянием деталей. В программном обеспечении электронного блока управления может возникнуть системный сбой, из-за которого парковочный ассистент не сможет работать. данная проблема решается путем перенастройки ЭБУ.

Признаки неисправности электроцепи задних парктроников на Jaguar.

Поломки электроцепей будут отображаться на работоспособности всей системы помощи при парковки. Вы столкнетесь с такими проблемами:

  1. Отсутствие реакции датчиков на объективные препятствия.
  2. Искажение, снижение качества изображения на салонном дисплее.
  3. Отсутствие звукового оповещения.
  4. Внезапное срабатывание без причин.
  5. Полный отказ к работе.

Чтобы получить качественную диагностику электроцепи задних парктроников, вам нужно посетить сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Механики подключают к электронному блоку управления диагностический компьютер и проведут сканирование кодов неисправностей по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Вторым этапом проверки будет частичная разборка кузова автомобиля и визуальный осмотр состояние электроники. По завершению всех процедур будет обновлен смазочный материал датчиков и электроцепи, а также перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север